Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 191 - 200 из 241
Шолохов от «А» до «Я», Комментарии к новости
 
На мой взгляд, "Шолоховская энциклопедия" — издание довольно специфическое. Сама литература советского периода была чрезвычайно идеализирована коммунистическими идеями. И Шолохов —махровый представитель этой литературы, внёсший в неё очень весомый вклад. Моё мнение, выделять шолоховщину в отдельную энциклопедию — это слишком!
Википедия расскажет о ближайших достопримечательностях, Комментарии к новости
 
Электронное энциклопедическое издание «Википедия» вскоре станет востребована туристами со всех концов света. Ведь каждому будет интересно разузнать о ближайших достопримечательностях, чтобы запланировать их посещение. А сам ресурс станет ещё более посещаемым.
Началось составление Большой украинской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Большая украинская энциклопедия — дело нужное и правильное! Вот только усилий для её создания необходимо приложить максимум, по традиции составления советских энциклопедий. Ведь каждая ошибка, каждый ляп в ней станет объектом насмешек и недоумения!
Киргизская Википедия предпочла качество количеству, Комментарии к новости
 
Авторам и создателям киргизской Википедии следует быть дальновиднее при пополнении ресурса новыми статьями. Несистематизированный проект может отпугнуть значительное количество пользователей!
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Стать автором статьи в электронной энциклопедии Википедия — уже само по себе весьма престижно. А если на этом ещё и можно будет заработать, просто здорово!
Открылась википедия евангельских христиан-баптистов, Комментарии к новости
 
Протестантизм — явление в истории очень давнее и имеет богатую историю. По сути, это часть нашей истории. Потому исследования в данном направлении не могут не вызывать интерес у историков и религиоведов. Другое дело, чтобы информация, содержащаяся в электронном издании «Энциклопедия евангельских христиан-баптистов», отбиралась по сугубо научным критериям и не оказалась заангажированной исключительно религиозным мировоззрением.
«Большую топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга» представят в Колпино, Комментарии к новости
 
Всегда считал топонимику очень сложной наукой, но при этом интересной, с точки зрения исследовательской работы. Уверен, что «Большая топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга» — это плод кропотливого труда огромного количества исследователей. У всех, кто увлекается историей, географией, социологией, данное издание непременно вызовет интерес.
Коми Википедия по-прежнему вторая среди разделов на финно-угорских языках России, Комментарии к новости
 
Сохранение национальной самобытности и культуры финно-угорских народов России является актуальной задачей их представителей. А наличие в интернете такого мощного ресурса, как электронная энциклопедия Коми Википедия, имеет огромное значение именно в этом аспекте.
Роскомнадзор надеется договориться с русской Википедией, Комментарии к новости
 
Цензура — вещь, на самом деле, очень страшная, потому что подразумевает санкции. На сегодняшний день в России всё больше и больше тем признаются вне закона! Русская Википедия встала в одну шеренгу с изданиями, которые могут оказаться под угрозой закрытия. Если, конечно, не согласятся "петь" власти в унисон!
«Морская энциклопедия Одессы» была представлена к 230-летию Черноморского флота, Комментарии к новости
 
Одесса — это город с богатейшими традициями и очень яркой историей. Уверен, что "Морская энциклопедия Одессы" — издание, которое содержит в себе очень интересные и важные, с исторической точки зрения, факты. И она не только будет интересна морякам, историкам и т. д., но и широкому кругу читателей.
Сообщения пользователя 191 - 200 из 241