Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 161 - 170 из 241
«Луркоморье» внесли в Федеральный список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
Цензура в России продолжает неуклонно усиливаться. И этот факт является весьма тревожным обстоятельством. Интернет-энциклопедия "Луркоморье", как мне кажется, однажды попав в эти жернова, будет теперь постоянно на "прицеле" тех, кто следит из Кремля за каждым печатным словом, причём не только в Сети, а повсеместно! И невольно возникает вопрос о свободе слова, которое гарантировано Конституцией страны!
Украинская Википедия объявила конкурс для редакторов статей по биологии, Комментарии к новости
 
Студенты часто опасаются за то, смогут ли они в будущем найти работу по специальности, или же их диплом так и пролежит всю жизнь как красивая, но ненужная заламинированная картонка. Электронная энциклопедия украинская Википедия, на мой взгляд, предоставляет отличный шанс толковым студентам реализовать себя как специалистов.
Стартовал фотоконкурс «Вики любит памятники — 2013», Комментарии к новости
 
Интересно, для конкурсной комиссии важнее ценность памятника или же самой фотографии? Из статьи не совсем понятны критерии отбора. И какое количество фотографий и памятников может представить один участник?  :?:
Старшеклассникам Тюменской области вручили «Энциклопедию энергетики», Комментарии к новости
 
С одной стороны, подарок в виде "Энциклопедии энергетики" может показаться довольно-таки забавным решением, достойным стать сюжетом для анекдота. Но есть и другая сторона — попытка популяризации профессий, связанных с этой отраслью. А кроме того, этот моё личное мнение, если хотя бы одна из подаренных энциклопедий окажется не подставкой под горячий чайник, это будут означать, что руководство Западно-Сибирского ОАО «ФСК ЕЭС» сделало для выпускников и для общества великое дело!
В Москве прошла международная научно-практическая конференция «Современная энциклопедистика: вызовы и перспективы», Комментарии к новости
 
На мой взгляд, у современной энциклопедии есть одна глобальная проблема — снижение научности за счёт увеличения популярности, призванной расширить круг читателей. Данная трансформация происходит по причине коммерциализации большинства изданий и необходимости выживания тех издательств, которые продолжают издавать различные энциклопедии. Прошедшая в Москве научно-практическая конференция позволит соединить усилия издательств в плане взаимных консультаций, рекомендаций, а возможно, и определённой взаимопомощи в поиске хороших авторов, продвижении своих изданий и многих других непростых вопросах.
В Правительстве Киргизии может появиться ответственный за обновление данных о стране в Википедии, Комментарии к новости
 
Уверен, что подобные решения со стороны правительства Киргизии уже в самом ближайшем будущем будут иметь негативные последствия как непосредственно для самой электронной энциклопедии, так и для свободы слова в целом. В итоге, основная цель ответственных лиц за периодические обновления сведений о Киргизии в Википедии, скорее всего, превратится в некие цензурные полномочия, какими они будут наделены на уровне государственной власти.
Украинская Википедия прорейтинговала своих авторов, Комментарии к новости
 
А я считаю, что популярный автор необязательно является лучшим автором. Тематика, по которой он пишет свои работы, может быть популярной, а может и нет.
Википедию можно править с мобильных устройств, Комментарии к новости
 
Создатели электронной энциклопедии "Википедия" очень грамотно подходят к вычитке своих статей. Те ошибки, которые были пропущены авторами и корректорами, если таковые были(!), обязательно обнаружит кто-либо из читателей, а значит, контент будет грамотным и соответствующим уровню энциклопедии.
Дело о продаже детских «секс-энциклопедий» закрыто, Комментарии к новости
 
Цитата
Alisa Petrova пишет:
Что за бред!? Помню, в детстве продавались книжки "Откуда я взялся", где подробно описывалось, как взрослеет тело, и откуда берутся дети. А сейчас это, видите ли, порнографическая продукция. А что тогда детям говорить? Или до 18 лет это теперь табу?!
Тема сексуального воспитания детей очень щекотлива! Этой проблеме государство должно уделять особое внимание, поскольку и энциклопедия, раз уж мы о ней говорим, должна соответствовать определённым морально-этическим нормам, и специалист-сексолог должен иметь педагогическое образование!
В Азербайджане будет издана геологическая энциклопедия Нахичевани, Комментарии к новости
 
Признаюсь, очень удивлён столь серьёзными и обширными исследованиями в Азербайджане. Видимо, труд учёных настолько ценен, что они решили издать его в виде энциклопедии. Да и власти денег на науку не жалеют. И это означает только одно: у азербайджанского народа будущее есть!
Сообщения пользователя 161 - 170 из 241