Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 201 - 210 из 241
Металлокорд цивилизации, Комментарии к новости
 
Энциклопедия "Металлургия и время" будет интересна не только для людей технических профессий, чья деятельность напрямую или косвенно связана с металлургией. Данное издание может заинтересовать также и тех, кто увлекается историей и развитием человеческой цивилизации от древности до наших дней.
«Билайн» открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Очень верный маркетинговый ход со стороны компании "Билайн". Уверен, что благодаря бесплатному доступу к Википедии количество абонентов у этого оператора резко возрастёт. Ведь электронная энциклопедия Википедия пользуется огромным спросом у всех, кто учится и преподаёт!
В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Непонятно, кому вообще пришло в голову снабжать школы подобной литературой. Всё-таки энциклопедия сексуальной жизни не может быть в свободном доступе в школьных библиотеках. Мне кажется, что это верх безрассудства со стороны молдавского общества и прямая пропаганда раннего начала активной сексуальной жизни у подростков.
Справится ли Википедия с кризисом среднего возраста?, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что то количество качественной научной информации, которая размещена на страницах электронной энциклопедии Википедия, уже не позволит угаснуть эйфории посещаемости. Даже в том случае, если наполняемость новыми материалами будет значительно меньшими темпами, чем это было до последнего времени!
Посещаемость сайтов Викимедии достигла 500 миллионов в месяц, Комментарии к новости
 
  Данная электронная энциклопедия имеет столь грандиозный успех посещаемости благодаря наличию там большого количества весьма стоящей информации, которой можно пользоваться и для общего развития, и для различных научных исследований.
Утерянное наследие: трагическая судьба рукописного фонда издательства «Таджикская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Война — это бедствие и для народа, и для науки. Рукописи, которые не горят, на войне сгорают и исчезают без следа. Несмотря на то, что я отношу себя к людям в целом позитивно настроенным, тем не менее я почти уверен, что сотрудники издательства «Таджикская энциклопедия» все свои две с лишним сотни пропавших рукописей никогда больше не увидят! :|
Создана «Газовая энциклопедия» для iPad, Комментарии к новости
 
Мне почему-то кажется, что "Газовая энциклопедия" будет очень популярна среди школьников и студентов, в том числе непосредственно на экзаменах по химии. :D Ведь любой iPad гораздо легче использовать в качестве шпаргалки, чем исписанные горы всяких несуразных бумажек!
Как сочетаются нейтральность Википедии и политические взгляды её редакторов, Комментарии к новости
 
Те, кто занимается созданием столь серьёзных интернет-ресурсов, как Википедия, к сожалению, практически не могут чётко следовать аполитичному курсу в своей работе. Ведь любая энциклопедия во все времена создавалась с участием или под пристальным вниманием правящих политических группировок. Самый яркий пример — это, безусловно, времена СССР.
Мошенники под видом сотрудников «Башкирской энциклопедии» обворовали ветеранов, Комментарии к новости
 
«Башкирская энциклопедия» рискует лишиться доверия среди жителей Башкортостана. Если полиция не разыщетзлоумышленников в максимально короткие сроки, может случиться серьёзный кризис доверия к этому ресурсу и, как следствие, большие сложности в сборе новой информации.
Французская контрразведка заставила удалить статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Электронное энциклопедическое издание Франции, подвергшееся атаке со стороны спецслужб этой страны, потерпело фиаско в этой борьбе. Что наводит на размышления о свободе слова как таковой в стране, считающейся одной из самых демократических в мире!
Сообщения пользователя 201 - 210 из 241