Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Азербайджане будет издана геологическая энциклопедия Нахичевани

RSS
В Азербайджане будет издана геологическая энциклопедия Нахичевани, Комментарии к новости
 
Рад, что в Азербайджане академическая наука не стоит на месте, и они даже сейчас издают такие вот специфические энциклопедии. Кстати, она может приносить и практичный интерес: все же полезные ископаемые не утрачивают актуальности и сейчас.
 
Признаюсь, очень удивлён столь серьёзными и обширными исследованиями в Азербайджане. Видимо, труд учёных настолько ценен, что они решили издать его в виде энциклопедии. Да и власти денег на науку не жалеют. И это означает только одно: у азербайджанского народа будущее есть!
 
Если регион интересен для изучения геологов, то почему бы и не отправить экспедицию и тем более подготовить к изданию энциклопедию. Власти Азербайджана правильно поступают, что  уделяют большое значение данному направлению науки.
 
Географическое положение Нахичеванской автономной республики как нельзя лучше способствует созданию геологической энциклопедии. Наличие Института геологии, научных кадров просто требует появления такого издания. Это место на земле особенное, гора Гямигай, пророк Ной, сколько всего можно написать не только геологам. Если судить по намеченным срокам выхода, издание будет не слишком объемным, больше похоже на учебник.
Читают тему (гостей: 1)