Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 76
Газета «Культура» объявила войну Википедии?, Комментарии к новости
 
Ну если газете «Культура» больше бороться не с кем, кроме как с энциклопедиями вообще и Википедией в частности, то остается только порадоваться за российскую культуру. Примечательно, что написание этой статьи поручили автору со шведской фамилией (или всё-таки псевдонимом?).
«Энциклопедия грибов»: множество полезной информации в преддверии грибного сезона, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Представил себе грибника с Айфоном, который, найдя грибочек, будет рыться в нем и искать описание того чуда, которое перед ним растет.  :D  Нет, спору нет, энциклопедия интересная, вот только для истовых грибников, которые не только их собирают, но и боготворят.
А что, вполне такое может быть. Тем более, что в наше время айфонов у населения куда больше, чем съедобных грибов в наших лесах. :D
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Максимо пишет:
Википедия пополняется исключительно за счет энтузиастов, поэтому вряд ли можно всерьез полагать, что денежные призы привлекут в неё новых авторов.

Ну почему же, студенты — народ любознательный, активный и вечно нуждающийся в деньгах. Почему бы, проводя исследовательские работы по озвученным выше темам, параллельно и не подзаработать, написав в энциклопедию статью? Особенно, думаю, откликнутся гуманитарии.
Студенты не настолько наивный народ, чтобы рассчитывать на гарантированное получение денег за свою работу по пополнению Википедии. А это работа.
В Одессе прошла презентация 12-го тома «Энциклопедии современной Украины», Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Поэтому читателям лучше всего обращать внимание на факты в большей степени, нежели на разъяснение этих фактов некоторыми одиозными учёными, авторами тех или иных статей!
А в эту энциклопедию разъяснения и трактовки разных ученых и не помещаются: слишком их много, разных мнений и позиций. Только факты.
Скончался видный историк и энциклопедист Сигурд Оттович Шмидт, Комментарии к новости
 
Печальная новость. Казалось, что ходячая энциклопедия Сигурд Оттович бессмертен. Но может быть, утешает лишь то, что Шмидт оставил после себя целую когорту учеников.
Энциклопедия отечественной анимации, Комментарии к новости
 
Полностью поддерживаю эту прекрасную идею. Отечественная анимация имеет богатую историю, и отсутствие до сегодняшнего дня детальной Энциклопедии анимации заставляет выискивать информацию по крупицам из разных источников.
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Википедия пополняется исключительно за счет энтузиастов, поэтому вряд ли можно всерьез полагать, что денежные призы привлекут в неё новых авторов.
Роскомнадзор надеется договориться с русской Википедией, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Да прав! Если читающему 25-30 лет, то желания не возникнет, а если пацану 14, то как знать. Если кому из любопытства интересно, из чего состоит наркота, и как она получается, то это нездоровый интерес, а если в других целях, обращайтесь в Госнаркоконтроль, там расскажут.
Лично я попробовал марихуану в 15 лет, и прочтения каких-либо энциклопедий мне для этого не потребовалось. Мнения Роскомандзора по этому поводу — тоже.
Традицию экслибриса возродят с выходом юбилейной энциклопедии Большого театра Беларуси, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Сами книги уходят в прошлое, и скоро эти экслибрисы просто некуда будет ставить.
Возможно, и это очень жаль. Я до сих пор пользуюсь отцовским экслибрисом и очень надеюсь, что им будет пользоваться и мой сын.
В Азербайджане активизируют наполнение национальной Википедии, Комментарии к новости
 
Умное руководство Азербайджана понимает, что наполнение национальной Википедии — это и повышение престижа страны, и ничего сюрреалистичного я тут не вижу.
Изменено: Максимо - 18.05.2013 10:04:46
Сообщения пользователя 21 - 30 из 76