Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 191 - 200 из 222
Мошенники под видом сотрудников «Башкирской энциклопедии» обворовали ветеранов, Комментарии к новости
 
"Башкирская энциклопедия официально уведомляет" — интересно, где? Прочтут ли ветераны это уведомление? В газете? А читают ли они ее? В любом случае, спасибо, что всех предупредили. Так как мошенники, наверняка, это уведомление прочтут, то они обязательно испугаются и перестанут ездить по деревням и собирать ордена и медали.
Как сочетаются нейтральность Википедии и политические взгляды её редакторов, Комментарии к новости
 
Понравилась идея о существовании в человеке нескольких "я". Это хорошо объясняет противоречивость поведения человека. Он не всегда "предает" кого-то или "изменяет" идее. Он просто начинает задействовать свое другое "я".
Будущей энциклопедии «Приишимье» не хватает данных о трудовых династиях, Комментарии к новости
 
Когда комсомольцы 70-х годов закладывали послания для поколений будущего? Где сейчас эти комсомольцы, кому нужны их послания? Двадцать первый век на дворе, и кому нужны трактаты о трудовых династиях учителей, нефтяников и шахтеров? Может быть, дети олигархов почитают на досуге? А может быть, и другие мажоры? :?:
«Энциклопедия для школьников и студентов» поможет даже при экзаменах, Комментарии к новости
 
Когда-то давно мне приходилось сдавать экзамен по истории физики. Там изучали, кто когда что открыл и изобрел в области физики. Учебник был очень большой, но под свитер помещался, и, хотя было уже лето, на экзамен пришлось прийти в свитере. Преподаватели не были садистами. Экзамен был успешно сдан. Да, к чему я это... Да вот думаю, четыре тома, блин... :D
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Вопрос о том, можно ли писать о каннабисе и каким образом, можно ли писать о самоубийствах и опять же — каким образом, всегда будет спорным вопросом. Все есть лекарство и все есть яд — вопрос в дозе. И эту дозу должен определять врач, то есть в данном случае —специалист, психолог, правовед.
Французская контрразведка заставила удалить статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Данную статью на этом сайте о том, что французская контрразведка заставила удалить статью в Википедии, также необходимо срочно удалить, так как в ней приведены конкретные численные данные. Например, теперь все знаю, что площадь комплекса составляет 30 га. Также теперь известно его точное место расположения: он расположен в коммунах Совен и Жоб. Мою заметку после прочтения также прошу срочно удалить с этого сайта.
Статью Википедии «Билингвизм в Российской Федерации» предложено удалить, Комментарии к новости
 
Эксперт прав. Нельзя позволять "фальшивые", заведомо ложные ссылки. Материал статьи, на мой взгляд, правильный и нужный, но это не значит, что если кто-то поместит верную информацию и оформит ее как попало, то это можно позволять. Эти статьи читает весь мир. Нужно уважать весь мир, чтобы он не терял свое драгоценное время на фальшивых ссылках. Удалить.
Черноморский государственный университет имени Петра Могилы начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Хорошая идея — давать студентам задания по наполнению страниц международной энциклопедии, а то всякие "сверхумные" никому ненужные задания, которые никем не читаются (ни студентом, содравшем информацию из интернета, ни преподавателем, знающим, что это содрано из интернета), сплошной убыток для всех.
Нефтяную компанию BP поймали на «отмывании» своего имиджа в Википедии, Комментарии к новости
 
На войне, как на войне — все средства хороши. Идет борьба за жизнь. Отказаться от нефти? Господа, жители Земли, да вы это с кем разговариваете? С Богом? Ну тогда попросите у него вечный двигатель, и вопрос будет закрыт.
В Казани не планируют приобретать для школьников «Православную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Странно, что в нашей стране слабо идет распространение Библии. Когда смотришь иностранные фильмы, так у них там почти в каждом номере гостиницы есть Библия. Конечно, интересно было бы почитать и «Православную энциклопедию», но это все-таки не Библия. А нужно, чтоб в каждой школе и в каждой библиотеке была Библия и не по одному экземпляру.
Сообщения пользователя 191 - 200 из 222