Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 141 - 150 из 222
Состоялась презентация первого тома «Энциклопедии Бердянска», Комментарии к новости
 
Энциклопедия каждого города — это хорошо. Но она резко устареет после очередных выборов. Новая власть объявит, что все, что касается написанного о старой власти, не соответствует действительности. Как это было с учебниками для школ.
Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга, Комментарии к новости
 
Приветствую создание любой интернет-энциклопедии на любую тему. Приветствую всех, кто затрачивает свой труд на перенос всей информации в интернет. Я уже давно перестал покупать книги. Это существенно экономит бюджет, так как раньше на покупку книг уходила четверть дохода.
В Германии издана энциклопедия основных понятий из христианства и ислама, Комментарии к новости
 
Ура! Наконец-то появились серьезные шаги в сторону сближения религий. Только непонятно, почему не создали исследование сразу для трех религий, то есть еще и иудаизм. Ведь они все три верят в одного Бога и основаны на одной (старой версии) Библии.
К зарплате сотрудников «Азербайджанской национальной энциклопедии» добавят надбавки за научную степень, Комментарии к новости
 
Ну а что? Правильное решение. Повысит качество выкладываемой информации. Да и вообще, людей интеллектуального труда нужно стимулировать.
«Луркоморье» внесли в Федеральный список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
А вот интересно, Саша Ноэм Барон Коэн тоже признан экстремистом? И неужто его уже Интерпол разыскивает? А все сайты, на которых выложили фильм "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан", уже заблокированы?
В Минске издан энциклопедический словарь белорусской религиозной лексики, Комментарии к новости
 
Белорусская религиозная лексика, наверняка, какая-то особая, так же как и в других странах. Следует ожидать издания аналогичных словарей в других странах.
Джимми Уэйлс: 87% википедистов — мужчины, Комментарии к новости
 
Ну вот, обиделись, что даже в разделе про болезни мужчины для мужчин понаписали много. Но ведь это и правильно: 1 — мужчины не любители ходить по поликлиникам, в крайнем случае, хоть в интернете найдут информацию, что и как лечить. 2 — мужчины больше болеют и более серьезно, так как они больше пьют, курят, воюют и дерутся, работают на опасных производствах (пожарники, сантехники, сталевары, лесорубы).
Основатель Википедии надеется посетить Казахстан, Комментарии к новости
 
Джимми Уэйлс, возможно, выразил желание посетить Казахстан еще и под влиянием рекламы Казахстана, созданной Боратом. Нужно им ему звание народного артиста дать.
Выпущена энциклопедия предприятия «Газпром нефтехим Салават», Комментарии к новости
 
Да-да. Я помню, была мода заводить книги памяти, куда записывали самых лучших работников предприятия, делали фотографии, и как спортом занимаются, и за рабочими столами. Где они сейчас? И кому они нужны?
Стартовал фотоконкурс «Вики любит памятники — 2013», Комментарии к новости
 
Колоссально хорошая задумка. Как часто людям требуются изображения конкретных объектов, и очень часто это именно памятники. А если будет хорошо организован доступ и поиск, то многие скажут спасибо.
Сообщения пользователя 141 - 150 из 222