Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 659
Администрация Тамбовской области распорядилась переиздать региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Хорошо, если руководителем области, не и.о., будет О. Иванов, другой человек может отказаться от идеи переиздания или сроки поменяются. Электронный вариант просто обязан существовать, раз уж издание и для рядовых граждан.
Электронный вариант – это уже дело чести для каждого региона. Хотя бы потому, что он более живой, легче вносить исправления. И содержание сайта не настолько затратно, как выпуск томов энциклопедического издания.
Опубликован четвёртый том «Энциклопедии Бердянска», Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Энциклопедия выпущена в сложное время, вряд ли разногласия в мнениях, отразившиеся в предыдущих томах, преодолены в четвертом томе. Местная газета отражает мнение городских властей, по-другому она жить не будет, издание и уровень имеет соответствующий.
Мне кажется, что в краеведческой региональной энциклопедии вообще нет места разногласиям. Флора и фауна, история и люди в ней, интересные места, памятники культуры и природы – этого вполне достаточно, чтобы энциклопедическое издание было востребовано в ближайшие десятилетия.
 
Энциклопедия «Вода России» продолжила перепись малых водоёмов страны, Комментарии к новости
 
Напоминание своевременное, за месяц можно успеть написать статью для энциклопедии. Хотя итог прошлого года выглядит очень скудным на фоне водного богатства страны и количества населенных пунктов. :cry:  
Митрополит Иларион: Обращение «Яблока» в Генпрокуратуру по госзакупкам «Православной энциклопедии» комично, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN написала:
Г-ну Явлинскому лучше бы реально социальными вопросами заняться, а не разменивать свою энергию на показуху. Неужели ему невдомёк, что такое научное справочно-энциклопедическое издание? Или же (не побоюсь повториться) возникла необходимость занять работой ЦАП? Ну-ну...
Все эти попытки раздуть скандал из ничего и впрямь похожи на отчаянное желание привлечь внимание к себе и к своей партии.   :|  То есть привлечь внимание, поставив свое имя и Православную энциклопедию в одну строчку новостей.
Учёные США: Википедия не только отражает, но и помогает развитию научного знания, Комментарии к новости
 
Какой-то уж слишком извилистый путь для сбора доказательств был выбран. Начиная с того, что будущих философов заставили писать статьи по химии для сетевой энциклопедии. Интересно, просили ли их специально допускать неточности в текстах? ;)

 
Иван Пак («Энциклопедия корейцев Казахстана»): «У нас люди — чем заслуженнее, тем скромнее», Комментарии к новости
 
Да у нас всегда продвижение и воплощение идеи ложится основной тяжестью на плечи ее автора. Но почему-то кажется, что количество терний на этом пути преувеличено.  Вполне логично было бы взять за основу энциклопедии собственную книгу, которая вышла в 1992 году. :idea:
Энциклопедия Холокоста на территории СССР может быть переведена на английский, Комментарии к новости
 
Допускаю, что за Западе законы более строгие в отношении авторского права. А главное – они выполняются и реально работают. Но вот никак не верится, что издательства, достойного выпустить энциклопедию, там не найдется.  :o Очевидно, все дело в цене вопроса?  :?:
Единственно верная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Момент все же спорный. Если это научный проект, то не для массового читателя. Если «Православная энциклопедия» задумывалась как философский взгляд на другие религии, тогда она не будет стоять на полках библиотек без дела, и все эти вложения в издание оправдают себя.  :?:
Завершается работа над «Энциклопедией Шемуршинского района» Чувашии, Комментарии к новости
 
Надо полагать, что пожертвований от жителей района поступает немало, потому что работа над энциклопедическим изданием продвигается вполне приличными темпами.  :)
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии, Комментарии к новости
 
Поддержка депутатов не помешала бы и другим региональным онлайн-энциклопедиям. Поддержка делом, а не словами обещаний, которые народные избранники так быстро и легко забывают. :(

 
Сообщения пользователя 11 - 20 из 659