Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 187
На региональном фестивале начнётся работа над «Энциклопедией народов Кавказа», Комментарии к новости
 
Очень правильная энциклопедия, которая позволит лучше узнать многие народы проживающие на Кавказе, ведь в одном только Дагестане проживает около ста национальностей! Это позволит наладить культурные связи между народами.
В Москве пройдут презентации третьего тома «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Хотя я сам являюсь большим поклонником передвижников, но почитать об авангардистах будет очень интересно, тем более что в мире из всех российских художников именно представителей авангарда знают лучше всего.
В украинской Википедии стартовал конкурс «Военное дело», Комментарии к новости
 
О какой нейтральной точке зрения говорит каратель Константин Гришин Семён Семенченко, если он сам выбрал сторону последователей Бандеры и Шухевича? Весь этот конкурс делается для того, чтобы вымарать память о всём русском, в том числе о военном деле и оружии, и заменить их украинскими, а точнее пробандеровскими!  :!:
В украинской Википедии рассказали, как реагируют на военный конфликт в стране, Комментарии к новости
 
Само название статьи "Российско-украинская война 2014" говорит о том, чью сторону изначально заняли авторы. А почему бы не назвать статью "Гражданская война на Украине 2014"? Исходя из этой статьи, можно сделать вывод, что люди в Одессе 2 мая погибли "чисто случайно", а за всю карательную анти-террористическую операцию Украина потеряла всего один танк! Да уж, объективность из статьи так и прёт!
В Национальной библиотеке Чувашии школьников и студентов познакомили с миром словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Страшно читать такое — "студентов ЗНАКОМЯТ с энциклопедиями". Когда-то любой школьник уже знал, что это такое, у каждого дома были какие-то.
Вот именно в таком возрасте (а лучше ещё раньше) и нужно знакомить с энциклопедиями и словарями, иначе потом уже поздно будет, ведь дети всё впитывают как губка, и лучше приучать их к подобным знаниям с раннего детства.
В России издана «Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии», Комментарии к новости
 
Надеюсь, что эта энциклопедия поможет разоблачить многие мифы, давно укоренившиеся в умах покупательниц косметики. Например то, что добавление золота или чёрной икры в различные крема — это полное фуфло! Как известно, золото НИКАК не взаимодействует с организмом, а про чёрную икру (особенно её количество) я вообще молчу. Понятно, что всё это делают с одной целью — как можно больше тюбиков, баночек и т. д. втюхать впечатлительным покупательницам.
Нестрашная энциклопедия чудовищ, юдищ и бук, Комментарии к новости
 
Очень познавательная энциклопедия, я считаю, причём как для взрослых, так и для детей, и к тому же очень красочная, судя по картинке. Тем боле что как раз сегодня Хэллоуин, день (а точнее ночь), когда вся нечисть вылазит наружу. Должны же мы знать своего врага в лицо.  :D
Скончался редактор-составитель «Орехово-Зуевской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Есть такая поговорка "Пока нас помнят — мы бессмертны". Думаю, она в полной мере относится к Никите Ивановичу Мехонцеву, который уже оставил след в истории как автор и составитель книг и энциклопедий об Орехово-Зуеве и Орехово-Зуевском районе. Эти книги и обессмертят его имя!
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
Проблема в том, что очень уж высоко оценивают посещаемость, подобная оценка не может вызывать сомнений. Надежда на одно — что все данные энциклопедии проверяют, и не раз.
Что вы все прицепились к посещаемости? Они всё правильно посчитали. Это как с пассажиропотоком в московском метро, который за 2013 год составил почти 2,5 млрд человек в год! Понятно ведь, что считали по количеству проданных билетов (один и тот же человек может несколько раз в день пользоваться метро), отсюда и такие невероятные цифры, то же самое и с удмуртскими театрами. Поэтому эта информация вполне заслуживает доверия.
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Любые энциклопедии, относящиеся к культуре, имеют хорошие возможности стать популярными в среде широкого круга читателей. Вот почему в такие энциклопедии иногда пытаются сверх меры "напичкать" фотографий и различных красочных картинок. В свою очередь, очень хочется надеяться на то, что в удмуртской энциклопедии это не будет сделано за счёт снятия с публикаций различных информационных статей! А вообще, правильно говорят, что всего должно быть в меру.
Если перейти по ссылке "Многонациональная сценическая культура Удмуртии", то можно увидеть что количество страниц иллюстраций равно 1. Поэтому именно эта энциклопедия точно не будет "напичкана" лишними фотографиями и картинками, а информационных статей в ней аж 750!
Сообщения пользователя 121 - 130 из 187