Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 131 - 140 из 187
Как чиновники РФ правят Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Наталия Пименова пишет:
В силу прозрачности интернета наша власть уже разработала новую технологию вбросов и троллинга. Где-то в новостях мелькала информация о создании молодежной виртуальной сети типа "Наших", от которой не требуется светиться на слетах и митингах.

Война энциклопедий — не за горами?
Поскольку всё больше людей черпают информацию не из зомбоящика, а из интернета (ПОКА не подконтрольного властям), то и спецслужбы не дремлют и создают всяких "Наших", "Ваших", "Молодую и не очень, Гвардию", чтобы всё и все были под контролем, а то мало ли что...
«Танкопедия» наградила одного из победителей конкурса «Фотолетопись праздника», Комментарии к новости
 
Честно говоря, даже не знал, что существует подобный проект. Теперь буду знать и обязательно зайду к ним на сайт, поскольку сам являюсь поклонником военной техники. И ещё, неплохо было бы создать подобную энциклопедию, только для военных самолётов, уж очень я их уважаю!  8)
В США завершена работа над энциклопедией русских захоронений в Америке, Комментарии к новости
 
Проделана действительно очень важная работа, особенно эта энциклопедия будет интересна нам — людям, живущим в России. Ведь, по большому счёту, мы мало что знаем об эмигрантах первой волны (и не только), и будет полезно почитать о том, как они прожили свою жизнь и где обрели свой вечный покой.
Twitter информирует, когда Конгресс США правит Википедию, Комментарии к новости
 
Наверное, член Конгресса США сам является рептилоидом, вот и защищает своих.   :D   А насчёт того, что нужно как-то бороться с конъюнктурщиками в политике, абсолютно согласен! Правда, 10 дней блокировки — это всё-таки маловато, особенно для злостных рептилоидов.   :D
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
По-моему, для одного исполнителя это слишком объемный и тяжкий труд. Обычно над подобными энциклопедическими изданиями работает целый коллектив. Иногда даже полезно для конечного результата взглянуть другими глазами на авторское изложение, равно как и автору критические замечания не помешают.
Я думаю, под «исполнителем» имеется в виду не какой-то один конкретный человек, а, например, издательство или сообщество историков, иначе в одиночку подготовить статьи по 200 темам будет невероятно трудно.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Для меня армянская национальная музыка ассоциируется прежде всего с дудуком и его волшебным звучанием, но думаю, что энциклопедия не ограничится только этим замечательным инструментом, и в неё войдёт множество других музыкальных компонентов армянской национальной музыки.
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
Ничуть не удивлён подобному переписыванию истории и биографий отдельных личностей, ведь Википедия — это такое же средство массовой информации, как телевидение или газеты, влияющее на умы масс, к тому же имеющее огромную популярность у обычных людей, вот её политики и используют в своих личных целях, как хотят.
Уроженка СССР станет новым исполнительным директором Фонда Викимедиа, Комментарии к новости
 
Поскольку большую часть своей жизни она прожила в США и наверняка является их гражданкой, это делает её скорее американкой чем россиянкой, так что нет ничего удивительного в том, что она была назначена исполнительным директором Викимедии, но всё равно порадуемся за бывшую соотечественницу.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Абсолютно уверен, что этот проект будет только набирать свою популярность, учитывая стремление наших соотечественников к самоиронии и юмору. Раньше такие приколы просто гуляли по просторам интернета, а теперь их удалось собрать в единую группу, что, разумеется, очень удобно.
Сотрудник правительства Британии написал в Википедии «все мусульмане террористы», Комментарии к новости
 
Понятно, почему так переполошились официальные власти: ведь в Великобритании проживает около трёх миллионов мусульман, которые будут явно не в восторге от заявлений типа "все мусульмане террористы", тем более что этот комментарий в интернете оставил не какой-нибудь отморозок, а представитель правительства, так что скандал может получится нешуточный, вот и стараются его поскорее "замять".
Сообщения пользователя 131 - 140 из 187