Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 187
Платные правки Википедии могут легализовать, Комментарии к новости
 
Идея вроде бы неплохая, но как она будет реализовываться на практике? Ведь любой автор, который пишет статьи за деньги, может просто не сообщать об этом, а заказчики просто выведут таких людей за штат или будут нанимать людей со стороны.
Англоязычную Википедию хотят напечатать, Комментарии к новости
 
Абсолютно уверен, что бумажная Википедия будет интересна только библиотекарям, в виде исторического экспоната, а простым людям всё-таки удобнее залезть в интернет и найти нужную статью за считанные секунды, а не шарить по оглавлению в тяжеленной книге.
Энциклопедия «Латинская Америка» или новый матричный подход, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Любопытный читатель, чтобы почерпнуть информацию о Бразилии, Мексике, Аргентине, скорее всего полезет в Интернет, а не станет искать это замечательное издание в количестве 1000 экземпляров, 500 из которых разойдутся между «своими», а остальные не известно где искать.
В интернете очень много информации даётся в очень усечённом виде (Википедия вам в пример), так что данная энциклопедия будет пользоваться большим успехом. А то, что она выходит ограниченным тиражом, это, конечно, минус, но будем надеяться, что вскоре энциклопедию переведут в цифровой формат.
Энциклопедию Гагаузии готовит региональный НИЦ, Комментарии к новости
 
Буквально пару недель назад по некоторым телеканалам прошли репортажи о том, что жители Гагаузии готовятся к проведению референдума по поводу выхода из состава Молдавии, в случае вступления Молдавии в НАТО или добровольного вхождения в состав Румынии. И вот теперь эта энциклопедия, думаю, то что она выходит именно сейчас — неслучайно: таким образом Гагаузия пытается продемонстрировать центральной власти своё несогласие с курсом на евроинтеграцию и приверженность национальным традициям.
Второе издание «Российской энциклопедии настольного тенниса» представлено в Верхней Пышме, Комментарии к новости
 
Совсем недавно узнал, что настольный теннис изобрели вовсе не азиаты, а англичане. Оказывается, английские аристократы после посиделок, чтобы развлечь себя, играли в прообраз современного настольного тенниса. Ракетками им служили коробки из-под сигар, а мячиком — пробка из-под шампанского.
Состоялось 26-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 31, 32 и 33 томов, Комментарии к новости
 
Да уж, похоже, коррупция разрослась настолько, что даже на выпуске Православной энциклопедии пытаются "нагреть руки". Интересно, а эта энциклопедия входит в перечень Госзакупок? И сколько денег было потрачено на закупку всех томов?
В музее Белинского презентовали «Чембарскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
А я считаю, что чувство это, напротив, всё крепче засыпает...
Не соглашусь с вами, Юрий! В том-то и дело, что именно сейчас у простых людей начал проявляться интерес к подобного рода энциклопедиям, чего, к сожалению, не наблюдалось ещё 10-15 лет назад. А авторы молодцы! Всё-таки 10 лет над книгой работали.
В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ, Комментарии к новости
 
Любопытно было бы почитать особенно первый том, потому что сейчас уже мало кто знает о самом первом созыве Государственной Думы 1906 года. А вот интересно, во второй том войдёт тот случай, когда Жириновский таскал за волосы какую-то женщину-депутата?
Вышла в свет «Баймакская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Прежде всего, эта энциклопедия будет интересна самим жителям Баймакского района, думаю многие из них узнают кое-что новое о своём районе. А ещё, неплохой идеей, было бы дарить эту энциклопедию самым заслуженным и уважаемым людям Баймакского района.
В Иране издана «Энциклопедия подстрекательства к мятежу», Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Новичихин пишет:
Энциклопедия вряд ли имеет отношение к «Mein Kampf». Впрочем, я считаю, что основной массе людей нет необходимости знать технологии, которые используются для проведения так называемых «цветных» революций. Думаю, что и в Иране она будет использоваться для ограниченного количества людей.
А я считаю, что как раз наоборот, власти Ирана постараются распространить эту энциклопедию среди как можно большего числа людей. Таким образом они хотят внушить своим гражданам, что массовые уличные протесты — это не проявление воли народа против беспредела собственных властей, а всего-навсего подстрекательство иностранных агентов, которые хотят дестабилизировать страну. Вообще, это очень удобная отмазка для любого авторитарного режима. А мы что? — А мы ничего. Это всё коварные иностранные агенты и, конечно же, вездесущий госдеп США.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 187