Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Людмила Милова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 197
Разработчики ускорили выполнение кода движка Википедии, Комментарии к новости
 
Скорость для текстов не является первоочередным качеством, но всё же неплохо, когда информация отражается быстрее, даже если это и не заметно с первого взгляда.
Подготовлены к выпуску два тома трёхтомной «Ядринской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Замечательный, но, на мой взгляд, очень редко встречающийся вариант региональной энциклопедии — когда в издании включены не только историко-политические или биографические статьи, но также дается подробное описание природы края. Вплоть до лекарственных растений.
Неудивительно, что энциклопедия, казалось, небольшого края будет в трех томах.
Действительно, удачный вариант энциклопедического издания. Жаль, конечно, что издание таких энциклопедий упирается в финансовый вопрос. Хочется надеяться, что деньги всё-таки будут  собраны.
Изменено: Людмила Милова - 18.01.2015 13:03:39
Энциклопедия «Сталинградская битва» будет переиздана к маю 2015 года, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Денисов пишет:
Мне как патриоту свой страны очень приятно, что наши "вожди" не забывают о тех кровавых событиях, творившихся во время ВОВ, и выпуск нового издания энциклопедии «Сталинградская битва» этому подтверждение!!!
А я "вождей" даже местного разлива не люблю. Ну заехал губернатор к ветерану, дескать, лично поздравить. Да, дело нужное. Но интересно, как город печётся о своём герое в обычные дни? А вот какую же однозначную трактовку Сталинградской битвы хочет представить в энциклопедическом издании Максим Загорулько? Насколько она всё-таки будет достоверной или однобокой, как и раньше?  :?:
Изменено: Людмила Милова - 18.01.2015 13:00:20
«Белорусская энциклопедия» стала доступна для постраничного просмотра в Интернете, Комментарии к новости
 
Цитата
Леонид Девятых пишет:
Доброе дело сделали эти "неизвестные", что отсканировали версию "Белорусской энциклопедии". Это послужило толчком к тому, что 18-томное энциклопедическое издание появилось в свободном доступе с возможностью копирования. Научные труды, равно, как и труды по культуре, должны быть доступны любому заинтересованному пользователю Интернета.
Но всё равно, как же хорошо, что есть вот такие энтузиасты, работающие бесплатно. А то зачастую под выход электронных версий энциклопедий тратятся приличные деньги.
Изменено: Людмила Милова - 18.01.2015 13:01:52
В «Башкирской энциклопедии» подвели итоги года, Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Список проделанной работы заслуживает уважения. И теперь важно, чтобы в наступившем году он стал еще длиннее. Особенный упор я бы сделала на то, чтобы каждое энциклопедическое издание непременно имело электронную версию.
Я считаю, что дело не в самом списке уже выполненных работ, а именно в их качестве. Хотелось бы узнать мнение самих башкир по поводу данной энциклопедии и по предложениям по её дополнению.
Изменено: Людмила Милова - 17.01.2015 23:29:45
Ветеранам органов внутренних дел презентовали энциклопедию «Династии МВД России в Свердловской области», Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Миоков пишет:
Работа полиции очень сложная и не все дети идут по стопам своих родителей в этой области. Конечно, ветераны заслуживают большого уважения, и, может быть, парень, отец которого работает в МВД, прочитав энциклопедию, захочет выбрать профессию полицейского. Самое главное, чтобы молодой человек выбрал эту профессию по зову своего сердца, а не по настоянию родителей, вот тогда из него выйдет самый настоящий профессиональный сотрудник, который будет действительно служить Закону и народу.
Ну будем надеяться, что теперь ветераны МВД, имея под рукой такое фундаментальное издание, сумеют убедить своих детей и внуков в важности и ответственности такой профессии, как полицейский.   :D
Изменено: Людмила Милова - 17.01.2015 23:01:40
Скончался последний глава «Эстонской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Natty пишет:
Наверняка, крушение дела его жизни ускорило уход Хардо Аасмяэ. Возраст еще совсем не предельный был. Жаль, что таких людей в Эстонии все меньше.
Это действительно был «человек-эпоха». Таких людей сейчас практически не осталось на только в Эстонии, а и во всех странах бывшего СССР.
Изменено: Людмила Милова - 06.05.2020 23:29:00
Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
На мой взгляд, причина в том что Роскомнадзору выделяют нехилые бабки, которые они стараются всячески оправдать, вот и выдумывают проблему на ровном месте для того, чтобы создать видимость своей работы. А статьи о разных видах наркотиках можно найти не только в Википедии, но и на многих других сайтах.
Я тоже думаю, что подобные статьи в интернете — не редкость, причём написанные достаточно "смачно".  А Роскомнадзору, конечно же, нужно быть "бдительным", вот только их вечное умение "перебдеть"  ничего кроме недоумения и насмешки порой не вызывает.   :D
Изменено: Людмила Милова - 14.01.2015 15:47:04
«Энциклопедия русского авангарда» как справочно-философствующее издание, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
При некоторых недостатках это энциклопедическое издание и правда может стать событием в научно-популярной среде. Жаль, не так уж и многим интересна и близка его тематика...
Даже при условии, что кому-то эта тема не интересна, я бы лично не отказалась приобрести Энциклопедию русского авангарда. Даже несмотря на критику, которой подвергается это издание, всё равно думаю, иметь его в своей библиотеке, чтобы периодически извлекать и перечитывать снова и снова, будет очень приятно.
Изменено: Людмила Милова - 14.01.2015 15:46:01
Порошенко продлил срок издания «Большой украинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Дина Балабаева пишет:
Продлить — очень мудрое решение, смущает только срок, отведенный на создание энциклопедии — почему 13 лет? Лучше бы, конечно, вообще отложить окончательную редактуру и печатание бумажного варианта, но хорошо уже то, что хоть какие-то деньги выделены на прокорм.
Я думаю, что такой срок всё-таки взят не "с потолка",  какая-то мотивация всё-таки есть. А то, что президент Украины основательно подходит к такому важному вопросу, не гонит в шею с изданием прилизанного "под него" варианта энциклопедии Украины — вполне уважаемо и нормально.
Изменено: Людмила Милова - 15.01.2015 07:59:43
Сообщения пользователя 151 - 160 из 197