Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

YA_HELEN (Автор тем)


Сообщения пользователя 1421 - 1430 из 1781
Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры, Отзывы об энциклопедии
 
Все бы ничего, если бы эта "энциклопедия" не оказалась... обычным учебным пособием по основам инвестирования и трейдингу! :evil:
Иначе для чего бы автор практически половину издания заполнил Задачником, а предметный указатель в книге занимает лишь... полстраницы! :o  И это — типа "энциклопедия"! :!:
Да и сама терминология весьма "размыта" по главам: нет четкой формулировки понятий...

Впрочем, как бы это издание не называлось, все же оно имеет ценность для студентов, поскольку книг по трейдингу (пусть даже переводных) в нашей стране издано крайне мало. :cry:
Иллюстрированная энциклопедия. Россия. Города, люди, традиции / The Illustrated Encyclopedia. Russia. Cities. People. Traditions, Отзывы об энциклопедии
 
Как я понимаю, это — переиздание Иллюстрированной энциклопедии "Россия" 2008 года.
Что ж, все мои впечатления относительно содержания книги не изменились.


И лишь оформление порадовало. Все же очень отрадно, что, в отличие от предыдущего издания, сейчас на обложке стоит более солидное и патриотичное изображение! И перед иностранцами не стыдно, и "за державу" не обидно! :!:
Изменено: YA_HELEN - 15.11.2009 07:54:11
На Википедию подали в суд за публикацию имени преступника, Комментарии к новости
 
:(
Какая-то странная у НИХ "свобода слова"... :o
Одно дело, когда дело об убийстве находится в стадии следствия, тогда, конечно, никто никого "преступником" еще не называет.
Но, как я поняла, Вольфганг Верле был признан виновным и осужден. Ну и что, что это — "частное лицо"? :?:
Наш Яков Юровский до расстрела царской семьи тоже таковым являлся... :(
«Украинскую энциклопедию» выселяют, Комментарии к новости
 
Грустно... :(
Только как я поняла, речь идет вовсе не о "нуворишах", которые вдруг захотели получить в собственность здание в центре Киева, представляющее собой памятник архитектуры,
а о ЧИНОВНИКАХ никому не ведомого Международного благотворительного фонда "Здоровье будущего",
и, к сожалению, эти самые чиновники не присутствовали на упомянутой конференции, поэтому трудно судить, какова их мотивация... :(
Изменено: YA_HELEN - 14.11.2009 08:52:58
Писатель и самоубийство; Энциклопедия литературицида. В 2 томах, Отзывы об энциклопедии
 
Похоже, г-н Акунин решил всерьез сменить свое реноме и перейти в область более высоких материй. :o
Впрочем, часть энциклопедии, которую составляют биографические сведения о литераторах  :idea: (пусть не вполне ёмкие и объективные, но претендующие на достоверность), довольно любопытна и представляет интерес как в познавательном плане, так и с точки зрения источниковедения. :!:
И с чего бы это отечественный "классик литературного детектива" вдруг задумался о Вечном? :| :?: Неужели все сюжеты для его "литературных экспериментов" уже исчерпаны?.. :?: :cry:
Энтузиаст создает «Энциклопедию Донецка», Комментарии к новости
 
Это все хорошо.
Только меня несколько смущают предполагаемые названия словарных статей — типа "Нельсон" или "Стратонавты". :o
Это все — местечковые названия, и "нежителю" Донецка они абсолютно ни о чем не говорят, поэтому искать ЭТИ объекты в этой энциклопедии он не будет... :(
Кто есть кто в российской рок-музыке, Отзывы об энциклопедии
 
Безусловно, дело нужное. Особенно энциклопедия радует актуальностью информации: хронология вплоть до наших дней! :!:
Также среди плюсов — наличие подробнейшей дискографии каждого музыканта или группы. Кроме того, хорошо, что составители предусмотрели в конце небольшой словарь-глоссарий терминов рок-культуры.
:evil: Но РЕКЛАМЫ здесь... :o :o  :o  
Как ни в одном другом популярном издании!!! :!: :evil:
Только непонятно, какой смысл ставить рекламу, например, о чьих-то ближайших гастролях В КНИГЕ, которая в отличие от журнала далеко не "однодневка"? :?: :o :evil: :(
Вышел в свет энциклопедический словарь «Ислам на Урале», Комментарии к новости
 
К сожалению, я еще не видела этого издания, поэтому у меня есть вопросы:
во-первых, интересно, какова структура данного издания — голый алфавит, хронология, тематическая или разбивка информации по регионам? :?:

Во-вторых, "...Энциклопедический словарь «Ислам на Урале» содержит уникальную информацию, раскрывающую полноту мусульманского наследия и современности в регионах Урала: Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия..."

:o А Башкирия почему не упомянута? :?:
Депутат Тюменской областной думы подарил Югорску нобелевскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
:idea:
Классно!

...теперь остается ожидать, когда 60-томное издание "Нобелевской энциклопедии" появится в он-лайновом варианте или хотя бы на диске, а то даже самые крупные библиотеки до сих пор используют в работе лишь двухтомник "Лауреаты Нобелевской премии" 1992 года издания! :cry:
Изменено: YA_HELEN - 11.11.2009 04:32:09
Бажовская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Это — действительно ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ издание о жизни и творчестве нашего земляка П. П. Бажова. :idea:
В принципе, модель построения этого издания не отличается от подобных "персональных" энциклопедий — Лермонтовской, булгаковской и т. п.: справочно-источниковедческая информация обо всех произведениях классика, летопись его жизни и творчества, место его в культурном наследии с описанием театральных и кинопостановок его произведений и — самое главное — огромный библиографический список! Тем не менее в истории литературы Урала — это первое энциклопедическое издание такого масштаба! :idea:
Сообщения пользователя 1421 - 1430 из 1781