Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Fotopedia – энциклопедия фотографий

RSS
Fotopedia – энциклопедия фотографий, Комментарии к новости
 
Классная идея! :!:
Несмотря на то, что каждый из нас, пользователей сети, давно уже пользуется чем-то подобным, созданным самолично, все же есть потребность в неком "универсальном" каталоге фотографий, чтобы воспользоваться им в нужную минуту! :!:
 
Очень даже хорошо задумано — своеобразный в контакте для фотографий. По себе знаю, насколько полезная вещь тематические каталоги фотографий и их поиск по ключевым словам, и как тяжело бывает найти подходящее фото. Поэтому энциклопедия фотографий — это незаменимая помощь для авторов статей и просто интересующихся. :)
 
Порыскал по Фотопедии. Действительно, каталог составлен вполне удачно. Не очень понял алгоритм выставления рейтинга фотографиям, и несколько нервирует всплываюшее меню при наведении курсора на фотографию.
А в остальном все очень красиво и удобно. Достойный ресурс.
Правда, я бы не называл его энциклопедией, это скорее хорошо структурированное хранилище фотографий. :idea:
 
Я тоже не понимаю, почему этот ресурс причисляют к энциклопедиям. :| В Интернете и так много разнообразных тематических сайтов-хранилищ для фотографий. Чем же fotopedia принципиально отличается от других? :?:
 
Цитата
Invincible пишет:
Я тоже не понимаю, почему этот ресурс причисляют к энциклопедиям.
Во-первых, цитата из статьи:
Цитата
С помощью Fotopedia пользователи Интернета могут проиллюстрировать энциклопедические статьи своими фотографиями. Проект представляет собой одновременно энциклопедию и тематический каталог фотографий, который может пополняться самими пользователями.
Во-вторых, клик по ссылке на Fotopedia (есть в статье!), и вот вам скриншот с главной страницы:
Цитата
BULDING THE ENCYCLOPEDIA RIGHT NOW
6 016 ARTICLES | 187 204 PHOTOS
Читают тему