Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Артемий Троицкий представит новый «Поп-лексикон» в Нижнем Новгороде

RSS
Артемий Троицкий представит новый «Поп-лексикон» в Нижнем Новгороде, Комментарии к новости
 
Поп-культура, как это ни печально, стала частью нашей жизни. Но если она существует, значит это "кому-нибудь нужно". Мне кажется, это издание не будет интересно широкой публике, скорее это пособие для тех, кто собирается связать свою карьеру с шоу-бизнесом, и для начинающих музыкальных критиков. :| Что ж, для общего развития можно приобрести, посмотреть, чем дышит определенный пласт современной молодежи.
 
Это — нормальное явление с точки зрения развития русского языка и — следовательно — культуры. :idea:
Кстати говоря, давно не выходило никаких словарей "профессионализмов" любой отрасли, пусть даже поп-культуры, составленных именно НОСИТЕЛЯМИ этих самых профессионализмов, а не аспирантами филфаков! :!:
 
Цитата
Андрей Барабанов пишет:
Поп-культура, как это ни печально, стала частью нашей жизни. Но если она существует, значит это "кому-нибудь нужно". Мне кажется, это издание не будет интересно широкой публике, скорее это пособие для тех, кто собирается связать свою карьеру с шоу-бизнесом, и для начинающих музыкальных критиков.Что ж, для общего развития можно приобрести, помотреть, чем дышит определенный пласт современной молодежи.
Ну поп. :) Но вот вряд ли культура. :) :| Определенный набор музыкальных звуков вперемешку со словами и зачастую бредового содержания — такое культурой не назовешь.
Ну а что касается издания, то Троицкого всегда было интересно читать: хороший слог, интересные мысли.
 
Уважаю Артемия Троицкого как критика, но издание такого словаря совершенно излишне: своеобразная форма загрязнения русского языка. :|
Читают тему (гостей: 1)