Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоится презентация карманной энциклопедии эстонского спорта

RSS
Состоится презентация карманной энциклопедии эстонского спорта, Комментарии к новости
 
Дело хорошее...

Однако у справочного издания какой-то странный формат: посвящено истории спорта целого государства, а энциклопедия "КАРМАННАЯ"! :o
Словно разговорник какой-нибудь... :evil:

Для таких патриотичных изданий нужен формат посолиднее! :(
 
Только при прочтении заголовка новости у меня возникла крамольная и весьма гнусная мысль: какая страна, такая и энциклопедия. :)
Каюсь, неправ.
Зато полностью поддерживаю точку зрения YA_HELEN: в этом есть даже какой-то элемент неуважения к эстонскому спорту.
 
Сам работаю в издательском бизнесе и хочу сказать, что издания с необычным форматом довольно часто оказываются намного популярнее своих "стандартных" собратьев. Многие люди просто проходят мимо больших и похожих друг на друга как две капли воды томов энциклопедий, а перед изданием вроде этого, изготовленного в удобном карманном варианте, обязательно остановятся и захотят полистать. Так что необычная карманная энциклопедия обязательно заинтересует читателей. И даже тех, кто спортом почти не интересуется... :idea:
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Сам работаю в издательском бизнесе и хочу сказать, что издания с необычным форматом довольно часто оказываются намного популярнее своих "стандартных" собратьев. Многие люди просто проходят мимо больших и похожих друг на друга как две капли воды томов энциклопедий, а перед изданием вроде этого, изготовленного в удобном карманном варианте, обязательно остановятся и захотят полистать. Так что необычная карманная энциклопедия обязательно заинтересует читателей. И даже тех, кто спортом почти не интересуется...  

Это вы — о форме издания в принципе.

Да, согласна, с точки зрения маркетинга, для повышения объема продаж порой приходится изобретать "новые формы"... ;)
Однако "с целью заинтересовать читателя" пока ни одно издательство не выпустило, например, "Большой энциклопедический словарь" (БЭС) в "карманном" формате! :o :!:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Да, согласна, с точки зрения маркетинга, для повышения объема продаж порой приходится изобретать "новые формы"...
Думается, в этом издании умело соединились маркетинговая и информационная составляющие. Важно, что в период кризиса (а Прибалтике приходится несладко) все-таки изыскивают средства для печатных изданий подобного рода. Может быть, карманная энциклопедия не будет интересна широкому кругу читателей, но себя проект окупит.
Читают тему (гостей: 1)