Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Петербуржцы начали вики-борьбу за нравственность

RSS
Петербуржцы начали вики-борьбу за нравственность, Комментарии к новости
 
Когда в работу независимого проекта начинают вмешиваться всякие комиссии и советы, которые начинают диктовать свои условия, дело может плохо кончиться. Сетевая энциклопедия должна прежде всего быть свободной, так что никто не имеет права заявлять, что его определение и его текст — единственно правильный, и именно этот текст должен стоять на первом месте. :idea:
 
Господи, так почему же с ВИКИПЕДИЕЙ надо "за нравственность"-то бороться??? :?:
Ведь Википедия — это все равно что "живой журнал": туда "поют что видят"! ;) :(
Но это не значит, что пора начинать "охоту на ведьм"! :!: evil:
 
Что меня сразу прикололо.:)
Заголовок: "Петербуржцы начали вики-борьбу за нравственность".
Далее: "Член комиссии, председатель правления московского отделения Национального совета социальной информации Алексей Демидов сообщил..."
Круто петербуржцы взялись однако. :)
А если серьезно, то все, за что берется власть, это, как показывает практика, заведомо провально, так что, думаю, об этом даже нет смысла говорить: "освоят" бюджет, и все затихнет.
 
Вот это действительно странное соревнование за первое место. :o Мне это напоминает слова буфетчика из "Мастер и Маргарита" Булгакова о рыбе первой или второй свежести. Свежесть должна быть одна и у такого понятия как нравственность; лучше всего отношение человека к пониманию нравственного закона характеризуется по его отношению к заповеди: "возлюби ближнего своего как самого себя". Применять этот закон во всех сферах жизни, и тогда пропадает смысл борьбы за первые места, потому что все давным-давно сказано и проверено... :idea:
Читают тему (гостей: 1)