Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Британника выпустила новое издание с Top-100 самых влиятельных изобретателей

RSS
Британника выпустила новое издание с Top-100 самых влиятельных изобретателей, Комментарии к новости
 
Не люблю я издания подобного рода. Бульварщиной попахивает, причем очень сильно. :| Причин много. Ну, например, а судьи кто? :?: Кто оценивал важность того или иного изобретения? :?: Ну вот Попов открыл радио (хотя итальянцы будут говорить о Маркони) и его там нет? :?: А Королев как? :?: А Циолковский? :?: Эти люди открыли космос, так, между прочим.
 
Интересно, ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ производился "отбор" этой сотни "влиятельных..."? :?:
Кроме того, почему в поле зрения не вошли "влиятельные" из области литературы и искусства? :?:
Или "влиятельность" — это сугубо естественно-научно-техническая категория? :?: :(
 
А где же в этом издании наш изобретатель Калашников??? :?: 8) По мне, так его изобретение — одно из самых влиятельных и популярных в мире на сегодняшний день. ;)
От чего отталкивались издатели и разработчики этого издания? :?: Но видимо, если была первая "сотня", значит будут и вторая и третья: может, в одной из них и промелькнут знакомые русские фамилии.
Каждое изобретение по-своему уникально и влиятельно, поэтому само по себе издание интересно, особенно для влияния на умы подрастающего поколения.
 
Энциклопедия довольно-таки странная, поскольку каждый человек всегда может выстроить собственный рейтинг самых влиятельных изобретателей, и я абсолютно уверен, что мы никогда не получим полного совпадения всех этих рейтингов. Так что нужно говорить, что это издание — лишь один из вариантов списка 100 великих изобретателей. :idea: Еще мне кажется, что включать в один список создателя Google Сергея Брина и, например, великого Архимеда как-то не очень корректно. Уж больно разные величины! :|
Читают тему (гостей: 1)