Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Google закрыл австралийцам доступ к пародии на Википедию

RSS
Google закрыл австралийцам доступ к пародии на Википедию, Комментарии к новости
 
Расизм — это однозначное зло. Но и жесточайшая цензура и блокировка — это тоже не выход. Тем более тут не ярко выраженный расизм, а сатира на эту тему. ИМХО, вообще все, что касается борьбы против расовой принадлежности, уже приняло какие-то гипертрофированные формы. :|
 
Дело тут не просто в "расизме" и цитата про аборигенов — это лишь пример того, насколько распустились :evil: "энциклопедисты" :evil: из-за ощущения своей безнаказанности за то, что сливают в сеть что ни попадя! :evil:
 
Энциклопедия "Encyclopedia Dramatica" позиционирует себя как легкое, сатирическое издание. Посмотрел некоторые материалы: они заставят лишь улыбнуться. Австралиец действительно не знает слова "сатира" или "юмор", тем не менее в энциклопедии  должна быть сделана оговорка на эту тему. Иначе она действительно долго не протянет и совсем не из-за цены за хостинг. :)
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Дело тут не просто в "расизме" и цитата про аборигенов — это лишь пример того, насколько распустились   "энциклопедисты"   из-за ощущения своей безнаказанности за то, что сливают в сеть что ни попадя!  

Есть же четкое указание на то, что это сатирический ресурс: тут либо принимаешь правила игры, либо нет. А отрицание подобного приводит к цензуре, что как правило не ведет ни к чему хорошему.
И кстати, помимо цитаты про аборигенов в статье есть цитата и про белых: "Широко известно, что белые люди — представители низшей расы". Так что тут все равны. Но как мы видим, некоторые все же ровнее... :|
Читают тему (гостей: 1)