Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Правительство РФ потратит 5 млн рублей на демографическую энциклопедию

RSS
Правительство РФ потратит 5 млн рублей на демографическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Выпуск энциклопедии позволит обеспечить методическое и информационное сопровождение мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в стране.
Любопытно...
Каким образом?  ;)  

Однако в целом, конечно, новость позитивная.
Только почему же издания подобного содержания издаются с периодичностью примерно раз в 25 лет?  :?:
При том, что последняя перепись населения производилась в 2002 году...
 
А мне лично эта новость импонирует. Статистики по демографии много, но она очень уж разнится в зависимости от источника, и тут поможет именно упорядоченность: будет создано единое справочное издание без разногласий по фактам.
 
Мне безумно интересно, как энциклопедия может помочь решить демографические проблемы в нашей стране?! :?: :!: Факт, что появляются подобные издания и проводятся разнообразные мероприятия в этой сфере, конечно, положителен, но лучше бы побольше денег выделяли непосредственно семьям, в которых рождаются дети. :idea: Ведь содержание ребенка сейчас многим не по карману, а новая демографическая энциклопедия вряд ли решит этот вопрос. :|
 
Цитата
Правительство РФ распорядилось выделить в I квартале 2010 г. Министерству здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) из резервного фонда 5 млн 94,8 тыс. руб. на финансовое обеспечение расходов по подготовке и изданию демографической энциклопедии
Недавно по телевидению была передача о мошенниках в Сети, которые делали копии сайтов благотворительных фондов и снимали деньги, направленные на помощь больным детям. Так вот я к чему: сумма одной операции для больного ребенка составляет в среднем 200-250 тыс. рублей. Нетрудно посчитать, сколько на выделенные деньги можно сделать операций, и это гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ скажется на демографической ситуации в стране, так же часть этих денег может быть направлена в интернет в качестве награды за информацию о подобных сайтах для выявления их владельцев-подонков.
 
Предыдущим оппонентам.
Попробую сказать, как данная энциклопедия поможет решить демографическую ситуацию. Для решения демографических проблем в глобальном масштабе необходимо четкое понимание ситуации в целом, а не из различных разрозненных источников. Вот данная энциклопедия и будет этим систематизированным справочником, на основе которого будет можно принимать те или иные стимулирующие решения, как, например, материнский капитал и тому подобное.
Конечно, ее влияние опосредованное, это не Кама-Сутра, :D но тем не менее оно будет.
Читают тему (гостей: 1)