Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Калининградцев захлестнула энциклопедическая «лихорадка»

RSS
Калининградцев захлестнула энциклопедическая «лихорадка», Комментарии к новости
 
Менеджеры и маркетологи "Комсомолки" очень хорошо постарались! Новая энциклопедия, выпущенная газетным издательством, стала настоящим открытием начала 2010 года. Прежде энциклопедические издания ни разу так не раскручивали. Так что это просто невероятно! 8)
Мне кажется, здорово, что одна из популярных российских газет занялась выпуском энциклопедий и сумела заинтересовать народ. Вот только боюсь, что первые тома специально будут продавать по низкой цене, чтобы привлечь людей, а потом, как это у наc обычно бывает, цены взвинтят в несколько раз. Но хочется верить, что это все-таки не произойдет. ;)
Изменено: Иван Некайский - 18.02.2010 23:12:24
 
Цитата
— Дети сейчас не читают совсем, ну вот буду приучать их к книгам с помощью энциклопедии.
И ЭТО — типа "библиофилы" сказали??? :?: :o
Ужас! :(
Да и вообще, не понимаю, почему необходимость данного издания респонденты связывали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с образовательными потребностями их детей? :?:
А по жизни-то такие энциклопедии совсем не потребуются что ли? :?:
Ведь, возможно, к моменту выхода в свет ПОЛНОГО издания оно станет неактуальным... для наших внуков... :cry:
 
Мне кажется, данный ажиотаж связан прежде всего с демпинговой ценой как на первый том, так и на последующую подписку. 199 рублей — это просто шикарная цена для подобного издания. Ну и на всю серию 5500 руб. при наличии подписки, это тоже очень неплохо: получается, что стоимость тома с доставкой всего 178 руб.! :!:
Не исключаю и спекулятивной подоплеки этого ажиотажа.
Читают тему (гостей: 1)