Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Рецензия на энциклопедию «Холокост» или «о чем хочу, про то пою»

RSS
Рецензия на энциклопедию «Холокост» или «о чем хочу, про то пою», Комментарии к новости
 
К сожалению, факты искажения истории имели место всегда. :(
Однако радует, что книга, посвященная одному из жутчайших периодов новейшей мировой истории, вызвала серьезный резонанс.
В конце концов, это означает, что тема злободневна до сих пор, и есть шанс, что она будет основательно доисследована. :idea:
 
Ну так и тема достаточно скользкая. Кто-то считает что Холокост был, кто-то считает, что его не было. Отсюда и такие рецензии. Мне думается, что если бы везде на законодательном уровне было принято уголовное преследование за отрицание Холокоста, как это сделано в Германии, то такой публичной грызни (а по-другому это и не назовешь) бы не было.
 
Время, к большому сожалению, сейчас такое, что многие делают пиар даже на тех "вещах", про которые без слез и говорить-то нельзя: это величайшая трагедия целых народов. Неоднозначность отношения к Холокосту существует и будет существовать, но это скорее субъективность (личное предубеждение), как у А. Игнатьева, оно-то и отразилось в рецензии на энциклопедию, затмив реальные факты. :idea:
Читают тему (гостей: 1)