Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Джимми Уэйлс: российский сегмент Википедии — самый быстрорастущий

RSS
Джимми Уэйлс: российский сегмент Википедии — самый быстрорастущий, Комментарии к новости
 
Ну кто бы спорил с тем, что "развитие интернет-индустрии в России и в мире в ближайшие годы продолжится", если у нас главный блоггер Президент. :)
А вот тезис насчет закрытости общества мне лично показался спорным. :| На мой взгляд, интернет-общество, а именно о нем идет речь, у нас ничуть не хуже, чем на Западе, да и открытости, возможно, даже больше.
 
Цитата
lisss пишет:
На мой взгляд, интернет-общество, а именно о нем идет речь, у нас ничуть не хуже, чем на Западе,
Так мы ж долгое время держали марку "самой читающей страны в мире". А теперь, глядишь, в нелегкой борьбе за интернет-пространство завоюем и статус "самой пишущей". :D Если бы еще все, кто хочет увековечить себя в Википедии, были полностью адекватными (о грамотности уж молчу)...
 
Интересно, вникал ли "сооснователь" Википедии, какое качество :evil: "энциклопедических" статей в русской Википедии? Ведь несмотря на все статистические показатели "обращаемости к порталу", вовсе не факт, что информация, обнаруженная там, удовлетворительна и востребована! :evil:
 
Качество информации в "нашей" Википедии — отличное! :!:
Беда в том, что по каждому предмету, процессу и событию имеется огромное количество информации.
А структурировать её, в силу особенностей русского языка — весьма трудоёмкая задача.
Новая Википедия (без сложных настроек), о которой много писали и говорили, должна помочь.
Да и новые веяния в технике не будут лишними — то же видео в "виках".
Читают тему (гостей: 1)