Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На Amazon продают Википедию

RSS
На Amazon продают Википедию, Комментарии к новости
 
Ушлые люди нашли лазейку в авторских правах, дабы обогатиться.
Интересно, кто страдает от этих книжек больше — пользователи, получающие не ту информацию, или настоящие авторы статей??? :?:
 
Цитата
Nyut Akemi пишет:
Интересно, кто страдает от этих книжек больше — пользователи, получающие не ту информацию
Что значит не ту информацию?  :?:  Информация та же, что и в Википедии. Другое дело, что не все читатели об этом знают.
 
Конечно, это — пиратство...  :(  
Вообще-то, Википедия изначально была задумана как энциклопедический онлайн-проект, поэтому сам по себе факт появления «в рознице»   :evil:  печатных изданий с именем «Википедия» на титульном листе — уже должен вызывать напряжение!  :evil:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
сам по себе факт появления «в рознице» печатных изданий с именем «Википедия» на титульном листе — уже должен вызывать напряжение!
Википедия впервые вышла в печать еще в 2008 году, и это никого особенно не «напрягало». Проблема не в этом.
 
Не знаю, насколько целесообразно ее покупать. :| Ведь, насколько мне известно, она составляется самими пользователями, а значит в ней анаучный подход (заметно по городу Атланта на обложке). :D
 
Цитата
Виктор Петровский пишет:
Не знаю, насколько целесообразно ее покупать. Ведь, насколько мне известно, она составляется самими пользователями, а значит в ней анаучный подход (заметно по городу Атланта на обложке).
Ну а в чем тут проблема?  :?:  Все условности и формальности соблюдены, ссылка на Википедию есть, пусть и мелким шрифтом, авторские права не нарушаются. Если есть желающие купить подобное, то пусть покупают.
Мошенничество ли это?  :?:  Отчасти да, но, с другой стороны, это выдержки из Вики, и, если кому-то лень искать, то за деньги он может получить собранный воедино материал Вики по тому или иному поводу.
Читают тему (гостей: 1)