Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Прошла презентация википедии Нижнего Новгорода

RSS
Прошла презентация википедии Нижнего Новгорода, Комментарии к новости
 
Интересный проект, но нужна ли такая локализация? :?: Почему бы то же самое не сделать в рамках Википедии? :?: Ведь если мне, допустим, понадобится информация о каком-нибудь городке в Нижегородской области или, к примеру, речном порте Нижнего Новгорода, то я вряд ли буду искать сайт, на котором находится эта региональная сетевая энциклопедия. :| А вот представьте, что нечто подобное будет в каждом регионе. Нужную информацию придется искать довольно долго: ведь будет сотня с лишним разнородных сайтов.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Ведь если мне, допустим, понадобится информация о каком-нибудь городке в Нижегородской области или, к примеру, речном порте Нижнего Новгорода, то я вряд ли буду искать сайт, на котором находится эта региональная сетевая энциклопедия.
Для общей справки о каком-нибудь населенном пункте пользуйтесь, например, Википедией.
В этой же энциклопедии:
Цитата
Цитата из статьи:
Однако, в отличие от Википедии, в Нижегородской Энциклопедии может быть помещена справка о явлении, имеющим сугубо региональное значение. Кроме того, от пользователей проекта не требуется наукообразности изложения.
 
Безусловно, идея сама по себе очень хороша при том, что печатного энциклопедического издания о Нижегородчине до сих пор не существует... :cry:

Однако авторы проекта все же напрасно решили "позволить" авторам "либеральничать", о чем прописали в п. п. 6, 7 и 8 "Принципов и Правил Энциклопедии"...  :(
Читают тему (гостей: 1)