Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Русская Википедия сменила дизайн

RSS
Русская Википедия сменила дизайн, Комментарии к новости
 
С появлением нового дизайна сетевая энциклопедия во многом стала лучше. Хотя привыкать к нему, как мне кажется, будут еще долго, поскольку изменилось многое, а ведь большинству людей свойственно прочно держаться за свои привычки. Вот почему на первых порах раздражает, когда, например, строка поиска в Википедии оказывается совсем не там, где была ранее, да и сам сайт стал почему-то загружаться дольше. :( Впрочем, говорят, что все изменения — к лучшему! :!:
 
Не знаю насколько лучше, старый дизайн энциклопедии был удобней. Да и «новый» дизайн сильно напомнил мне еще более старый, который был пару лет назад. Терпеть не могу подобные игры...  :(  В технике есть хороший принцип «лучшее — враг хорошего».  :idea:
 
Интересно, а почему это назвали изменением дизайна? :?: Это изменения функционала и технических возможностей, которые стоит отметить, мне понравились. А по дизайну ну разве только вид шарика пазла немного улучшили. :)
 
Википедия как сетевая энциклопедия обязательно должна изменяться в связи с появлением новых технологий. От этого никуда не деться. Хорошо, когда при таких изменениях сохраняется преемственность, иначе очень долго придется привыкать к новинкам с раздражением.

Пример. я до сих пор не могу привыкнуть к новому Word’у: так сильно он изменился, что не охота им пользоваться.

Сайт действительно стал загружаться дольше. Видимо, влияет объем нового функционала. Хорошо бы сделать так, чтобы новый функционал загружался по необходимости: ведь он, в основном, создан для редактирования и размещения новых статей. Пользователю, обратившемуся к Википедии за справкой, он совсем необязателен. :idea:
Читают тему (гостей: 1)