Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Американские дети и подростки предпочитают профессиональные онлайн энциклопедии

RSS
Американские дети и подростки предпочитают профессиональные онлайн энциклопедии, Комментарии к новости
 
Для написания рефератов и творческих работ школьники всегда выбирали проверенные источники, а самая популярная сетевая энциклопедия, которой как раз-таки является Википедия, порой содержит ошибки.
Кстати, педагоги всегда требуют указывать список источников информации. Пользуясь Британникой, можно указать имена экспертов, являющихся создателями конкретных статей, а это смотрится лучше, чем просто ссылка на сайт с анонимными авторами. :idea:
 
85% используют Википедию для поиска информации, при этом 74% относятся к этому источнику критически.
Отсюда закономерный вывод: рефераты пишутся для "отмазки", для собственных целей подростки будут искать другой источник информации.
Политика двойных стандартов в действии! :idea: :!:

Интересно было бы узнать, что указано как источник информации в интернете в программе министерства образования Российской Федерации? :?:
Изменено: Сергей Волков - 24.11.2010 16:15:33
 
Хорошее информационное воспитание у американских подростков! :idea: ;) :!:

Однако в данной статистике опущен еще один существенный параметр: если все же "84% школьников использовали Wikipedia для поиска информации", то по каким тематикам? :?:
 
Если почитать эти статистические данные, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство американских детишек считает Википедию чем-то схожим с желтой прессой. И только этим я могу обосновать столь низкий уровень доверия к информации, которая есть в Вики.
 
Википедию удобно использовать как отправную точку для начала сбора информации по теме, в которой совсем не разбираешься. А для получения достоверной информации, конечно же, лучше пользоваться профессионально составленными энциклопедиями. Хорошо бы это понимали не только американские дети...
Читают тему (гостей: 1)