Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Баку выпустили книгу «Википедия. Виртуальная энциклопедия»

RSS
В Баку выпустили книгу «Википедия. Виртуальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
А нужна ли такая бумажная книга, рассказывающая о сугубо сетевом проекте? :?: Быть может, для популяризации Википедии в Азербайджане она и пригодится, но широкому кругу читателей вряд ли будет нужна. На мой взгляд, о том, что такое сетевая энциклопедия, лучше узнавать из этой самой сетевой энциклопедии. Иначе может сложиться ситуация, как если бы человек вместо того, чтобы просто наслаждаться вкусом мороженого, внимательно изучает его этикетку, узнает историю создания продукта, анализирует факторы ценообразования при продаже мороженого и читает о заводах, производящих этот продукт.
 
Ну маразм только крепчает. Мало того, что энциклопедиями уже начали называть все подряд (от сборника с описаниями сортов редиса до коллекций тупых попсовых шлягеров), так теперь начали создавать энциклопедии об энциклопедиях. Ну а почему и нет? :?: Маразм должен крепчать, иначе он и не маразм вовсе...
 
Вот интересно, каков объем этой книги, если "обо ВСЕХ — понемножку..."? :?:

На самом деле, хотя в отличие от предыдущих авторов :evil: я не вижу ничего крамольного в том, что сегодня издаются печатные энциклопедические издания (пусть и в формате "энциклопедия об энциклопедии"!), Вики все же пока "не созрел" до того, чтобы подводить достойные отдельного печатного издания итоги... :(
 
Ну, в этом случае все достаточно корректно. Слово "энциклопедия" в названии не означает, что данная книга является энциклопедией. Это слово просто характеризует Википедию. Понятнее было бы, если бы вместо точки поставили тире.
Эта книга и не предназначена для широкого читателя так же, как для него не предназначены и критические книги об А. С. Пушкине или каком-либо другом писателе.
Скорее всего, г-жа Ирада Алекперова набирает труды для своей диссертации. :idea:
Читают тему (гостей: 1)