Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла новая версия сервиса «Яндекс.Словари»

RSS
Вышла новая версия сервиса «Яндекс.Словари», Комментарии к новости
 
Сервис стал гораздо удобнее. Ведь бывают случаи, когда, допустим, переводишь текст и натыкаешься на многозначное слово. Раньше приходилось открывать сразу несколько страниц, среди которых — онлайн-переводчик, сетевой словарь Ожегова, словообразовательный словарь, Википедия и так далее. Сейчас же все это по сути отображается на одной странице.
 
В принципе, «продвинутому»   ;)  Яндексу было давно пора создать ЕДИНУЮ базу данных с системой перекрестных ссылок, чтобы было можно работать в одном окне. Что ж, наконец-то это СВЕРШИЛОСЬ,  :idea:  и теперь Яндексу осталось лишь «догнать» «Рубрикон» не только по удобству пользовательского интерфейса, но и по объему энциклопедической информации, чтобы создать ему реальную бесплатную альтернативу!  :idea:   :!:
 
Не понимаю, зачем Яндексу нужен этот субпродукт. Почему именно субпродукт?  :?:  Ну потому, что полноценной, раскрывающей сути событий данный словарь не дает даже в новой версии, и все равно приходится использовать дополнительные источники. А если так, то к чему очень уважаемому проекту заниматься «кастрированными» проектами, причем с мутными перспективами?  :?:  Типа: «пусть будет»?  :?:
 
Цитата
lisss пишет:
Ну потому, что полноценной, раскрывающей сути событий данный словарь не дает даже в новой версии, и все равно приходится использовать дополнительные источники.
Яндекс как раз и обновил свой словарь для того, чтобы поиск в этих дополнительных источниках осуществлялся с его страницы.  :idea:  
По запросу пользователя выводятся ссылки на страницы из разных онлайн-энциклопедий — выбирай на вкус. Удобно!  8)
 
Что ни говори, а прогресс на лицо. Для обычного обывателя интернет-ресурсов это неплохой помощник: ведь согласитесь, что удобно иметь под рукой и толковый словарь, и переводчик.
Сам уже не раз пользовался этими словарями: удобно, быстро и компактно. Так держать! :!:
Читают тему (гостей: 1)