Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Статья о Чечне из «Большой энциклопедии» издательства «Терра» пополнила Федеральный список экстремистских материалов

RSS
Статья о Чечне из «Большой энциклопедии» издательства «Терра» пополнила Федеральный список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
"Экстремистских"!!! :o
Зашибись! :!:
Особенно после всего, ЧТО происходило вокруг издания за последний год?! :?: :!: :cry:
А в таком случае, КАКИЕ критерии "экстремизма" у авторов данного "офф-листа"? :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А в таком случае, КАКИЕ критерии "экстремизма" у авторов данного "офф-листа"?
Как указано на странице со списком, Минюст РФ руководствуется ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года.
 
Жесткое решение! :!: Экстремистскими материалами признаются такие материалы, которые призывают к насилию. Статья в энциклопедии таких призывов не содержала. А если бы Грозненский суд полностью удовлетворил заявление, то вся «Большая энциклопедия» издательства «Терра» была бы признана министерством юстиции экстремистским материалом? :?: Мне кажется, что в такой список не должны включаться материалы по решению какого-либо регионального суда, иначе любой регион может присудить считать экстремистскими любую критическую статью по своему адресу.
С бОльшим основанием можно признать экстремистским стихотворение М. Ю. Лермонтова, в котором говорится: «Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал»!!! :!:
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
А если бы Грозненский суд полностью удовлетворил заявление, то вся «Большая энциклопедия» издательства «Терра» была бы признана министерством юстиции экстремистским материалом?
Заявление касалось дефиниции (определения) Чеченской Республики в энциклопедии.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
"Экстремистских" !!! :o
Зашибись! :!:
Особенно после всего, ЧТО происходило вокруг издания за последний год?! :?: :!: :cry:
А в таком случае, КАКИЕ критерии "экстремизма" у авторов данного "офф-листа"? :?:

А критерий только один. Сейчас власти удобно, чтобы чеченцев не трогали и уж тем более не критиковали. :idea: А как же? :?: Рамзан Кадыров — друг Путина, так что все, что не нравится, можно объявить экстремизмом. Вы закон об экстремизме почитайте, там такие формулировки, что и Карлсона с малышом можно сделать экстремистами. :idea:
 
А вот ссылка, где эта статья и многие подобные материалы в свободном  доступе.
Читают тему (гостей: 1)