Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как создать «Энциклопедию менеджера»: Размышления участника википроекта

RSS
Как создать «Энциклопедию менеджера»: Размышления участника википроекта, Комментарии к новости
 
Тоже всегда задавалась вопросом, кто пишет и кто утверждает статьи в интернетные энциклопедические издания, и насколько они достоверны. Пока что не сталкивалась с информацией, которая сразу бы показалась мне ошибочной. А система контроля — это хорошо. И чем больше мнений высказано, тем легче установить суть. А современный справочник по менеджменту в интернете очень нужен, потому как взрослые люди обучаются, в основном, сидя перед монитором.
 
Осталось объяснить большей части населения на просторах нашего любимого СНГ, что менеджер и продавец-консультант — далеко не одно и то же. Даже боюсь трогать славную профессию менеджера по уборке. Так как, к сожалению, очень уж искажено само понятие менеджера. И в «энциклопедию менеджера» очень часто могут обращаться совсем не за искусством сопровождать и направлять. Однако, возможно, благодаря этой энциклопедии многих ждет сюрприз.
p_2376163.jpg (21.4 КБ)
 
Цитата
Как скоро пойдет процесс? Необходимо определенное время, чтобы выяснить, нужен ли такой проект Сообществу. Мне видится в этом начинании хороший повод для самовыражения, поддерживаю в этом команду E-xecutive.
Начали вроде правильно: "спрос-предложение", а потом опять ушли в сторону, говоря про какое-то сообщество...  :(  Подобные Википедии проекты должны быть прежде всего интересны широкому кругу читателей (это и есть спрос), а так можно оставаться и в форумных рамках на специализированных сайтах. Если ребята будут до посинения спорить о понятиях и определениях, проект умрет, не начавшись.
Я бы начал с того, что, отработав систему правил и определившись с понятиями, предложил бы услуги Википедии... Предположим — маленькую сноску в конце какой-нибудь профильной статьи — мнение профессионального сообщества E-xecutive.. 8) :idea:
Читают тему (гостей: 1)