Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Электронной энциклопедии «Хайазг» необходима поддержка государственных структур Армении

RSS
Электронной энциклопедии «Хайазг» необходима поддержка государственных структур Армении, Комментарии к новости
 
Цитата
«По характеру содержащейся в них информации Энциклопедии делятся на универсальные («Большая советская энциклопедия», «Британника», «Википедия»), отраслевые («Математическая энциклопедия»), региональные, проблемные, персональные, и др. разновидности. Электронная энциклопедия “Хайазг” — тематическая —  армянская энциклопедия», — заявил кандидат исторических наук, президент Фонда «Хайазг» Сергей Саядов.
Это — реально "новое слово" в энциклопедистике!!! :o
Интересно, КАКОВЫ критерии уважаемого кандидата наук этих самых "тематических..."? :?: ;)
Может быть, все же речь идет о "национальной армянской энциклопедии", где информация лишь разбита по тематическим блокам? :?:
 
Может быть, благодаря движку сайта у меня возникло впечатление, что в энциклопедию «Хайазг», недолго думая, внесли все сведения, которые нашли в Википедии по тегу "Армения".
Отдельное удовольствие доставляет раздел «Друзья армянского народа», в который вообще попали все знаменитые личности, которые:
1) водили шапочное знакомство с представителем армянского народа;
2) хоть раз в жизни побывали в Армении.
А если серьезно, то над просьбой о бюджетном финансировании этой интернет-энциклопедии следует задуматься: «А чего ради?». :?:  Если бы в моей стране создавалась такая энциклопедия, я бы не хотела, чтобы отчисления с моей заработной платы поступали на ее развитие. Пусть таким финансированием занимаются «сознательные» филантропы. :idea:
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Может быть, благодаря движку сайта у меня возникло впечатление, что в энциклопедию «Хайазг», недолго думая, внесли все сведения, которые нашли в Википедии по тегу "Армения"...
...А если серьезно, то над просьбой о бюджетном финансировании этой интернет-энциклопедии следует задуматься: «А чего ради?». Если бы в моей стране :o  :cry:  создавалась такая энциклопедия, я бы не хотела, чтобы отчисления с моей заработной платы поступали на ее развитие. Пусть таким финансированием занимаются «сознательные» филантропы.  
Как это все цинично... :cry: :cry: :cry:
Читают тему (гостей: 1)