Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Зачем нужна «Журналистская энциклопедия Челябинской области»

RSS
Зачем нужна «Журналистская энциклопедия Челябинской области», Комментарии к новости
 
Дело, конечно, полезное, но я бы подобное издание все же не называл громким словом "энциклопедия". Знаменитых журналистов, как говорится, "с именем" в России не так вот уж и много. Челябинских журналистов я не знаю вообще, хотя верю, что среди них много достойных людей. А подобное издание лучше было бы назвать просто "справочником", тем более оно будет издаваться на деньги рекламодателей. А издание с рекламой сложно назвать "энциклопедией"! :|
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
А издание с рекламой сложно назвать "энциклопедией"! :|
Я сейчас могу привести вам массу примеров современных энциклопедических изданий, "пестрящих" рекламными вставками. Особенно здесь "отличаются" энциклопедические справочники по рок-музыке, по садоводо-огогородничеству, о домашних животных, а также для школьников :o  (видимо, для их родителей!)! :!:  :evil:
Но суть не в этом. А в подходе к составлению данного издания:
Цитата
Во-вторых, в силу дефицита площадей, в наши региональные издания отбирались только знаковые личности и СМИ.
Видимо, у моих земляков весьма приблизительное представление о том, ЧТО ТАКОЕ энциклопедия, и по какому принципу туда должна "отбираться" информация! :!:  :evil:
 
Цитата
А самое главное: уникальный коллектив профессиональных энциклопедистов уже давно распущен «по домам» и скучает по работе.
Если честно, то вот эта фраза меня просто убила! Более того, ее выделили как главную причину. То есть это энциклопедия ради энциклопедии и ради того, чтобы некоторые весьма достойные люди не скучали. :)  Хотя если издание выйдет интересным, я буду только рад. Жду новостей о планах выпустить «Энциклопедию работников коммунального хозяйства Челябинской области», там тоже есть немало интересного. :D  :D  :D
Читают тему (гостей: 1)