Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Израильский певец намерен судиться с Википедией

RSS
Израильский певец намерен судиться с Википедией, Комментарии к новости
 
Цитата
Объясняя свои действия, редактор сообщил, что музыкант интересен публике своим творчеством, а не перипетиями личной жизни.
С одной стороны, редактор, конечно, был прав. Любая энциклопедия (в том числе — и Вики) — это не сборник гламурных мелодрам, :oops:  пусть даже автобиографических. Просто любое изменение в таком случае редактору следовало бы согласовывать, а не решать "за публику", ЧТО ей будет "интереснее"! :evil:
А если уважаемому музыканту ТАК уж хочется поделиться со всем миром о том, как он несчастен, ничто не мешает ему рассказать обо всех своих женщинах в любом блоге сети или издать книжку... :(
Изменено: Сергей Волков - 18.10.2010 14:06:56
 
Думаю, сетевая энциклопедия должна либо полностью избегать личных мнений конкретных людей, либо отражать мнения всех по сути заинтересованных сторон. Так что в этой истории поддержу редактора! Ведь личное негативное отношение певца к первой жене и отдельным вопросам иудейского права — не повод, чтобы выставлять на всеобщее, как говорится, обозрение эти свои проблемы.
 
Обычно звезды недовольны, когда СМИ, в том числе электронные, лезут в их частную жизнь, а не наоборот, что недостаточно осветили. Интересно, а что израильский певец предъявит суду в качестве обвинений против Википедии? Что ему не позволили нарушить правила сетевой народной энциклопедии? Не позволили оскорбить бывшую жену и тем самым нанесли ему моральный вред? Смешно. :D
 
В данном случае неправ редактор Википедии. Энциклопедия должна содержать всю доступную информацию о том же музыканте. И пусть читатели Википедии сами выбирают то, что им интересно – творчество или личная жизнь.
Читают тему (гостей: 1)