Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия собрала уже больше половины от прошлогодних пожертвований

RSS
Википедия собрала уже больше половины от прошлогодних пожертвований, Комментарии к новости
 
Честно говоря, я не вполне понимаю, в чем же таинственная "эффективность" баннера, грубо говоря, с изображением мужчины с молящими несчастными глазами? Я, например, нисколько не прониклась. Более того, как я уже высказывалась, я вообще считаю ТАКУЮ практику "сбора средств" просто несолидной! :(
Впрочем, как бы то ни было, остается только порадоваться за Джимми, что кампания проходит удачно. :(
 
Вообще, странным кажется факт, что один из самых посещаемых ресурсов в мире побирается (уж простите за слово) по всему миру, прося подаяния. Я лично ничего не вижу плохого в том, чтобы на Википедии появилась реклама. Да и многие, думаю, отнеслись бы к этому с пониманием.
 
Меня, честно говоря, этот модуль с изображением одного из основателей Википедии несколько раздражает. Хотя, если сетевая энциклопедия с помощью такого модуля набрала больше средств, чем в 2009 году, то это чудесно! Но будь, как говорится, моя воля, я бы лучше повесил там что-то типа кнопки, нажав на которую, на поддержку проекта можно было бы перевести некую сумму.
 
Думается мне, что в свете последних событий с другой Вики Л..., которая опубликовала скандальные документы, можно было бы расположить рядом и другое фото. А лозунг можно выбрать любой, все равно сбор средств увеличился бы в разы... Я уже писал о том, что зря господин Уэйлс не использует никакой рекламы (кроме себя, конечно), а так решил бы все финансовые вопросы на несколько лет вперед.
Мало того, этим фото основатель Вики показал бы еще и то, чего добивается Википедия — достоверности и открытости. В этом случае не было бы никакой лжи, а эффективность высочайшая.
Читают тему (гостей: 1)