Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Сербии состоялась презентация первой книги «Сербской энциклопедии»

RSS
В Сербии состоялась презентация первой книги «Сербской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Если, честно, то я несколько удивлен тому факту, что у Сербии, до сих пор не было своей энциклопедии. Ну я понимаю Приднестровье, там проблем целая куча, в том числе и с признанием самой республики. Ну а тут то почему так долго? :?:
 
В разных европейских странах уже много десятилетий не только национальные, но даже и региональные энциклопедические издания делают, а тут — только впервые выходит общенациональная энциклопедия... Даже странно! Что ж, хочется верить, что в плане выпуска энциклопедий Сербия все же вырвется из разряда отстающих. Ждем следующих томов! :!:
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
В разных европейских странах уже много десятилетий не только национальные, но даже и региональные энциклопедические издания делают, а тут — только впервые выходит общенациональная энциклопедия... Даже странно! Что ж, хочется верить, что в плане выпуска энциклопедий Сербия все же вырвется из разряда отстающих. Ждем следующих томов! :!:
Справедливости ради, отмечу, что собственная энциклопедия у Сербии (равно как и сопредельных с ней балканских стран) все же существует. :idea:  Правда, издана она была довольно давно: четырехтомная «Национальная сербскохорватско-словенская энциклопедия» Ст. Станоевича вышла в свет еще в 1920-е годы. И поэтому очень даже неплохо, что спустя почти столетие выйдет энциклопедическое издание, максимально приближенное к реальности. :idea:
Читают тему (гостей: 1)