Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Запорожье издадут «Энциклопедию футбольного болельщика и туриста»

RSS
В Запорожье издадут «Энциклопедию футбольного болельщика и туриста», Комментарии к новости
 
Отличная идея! 8)  Думаю, болельщики, которые приедут на Евро, несомненно захотят ознакомиться со страной в которую прибыли. Вот только название энциклопедии как-то не в тему...  Если уж в энциклопедии болельщика будут размещены маршруты Запорожского края, то сделайте её название понятней. А то получается завлекаловка. :|
 
Хм-м. Шикарная пиар-игра на названии, которая только призвана увеличить тираж. Я как давний любитель футбола что-то не видел особых достижений в области футбола в Запорожье, кроме команды Металлург, основным достижением которой было участие в предварительном раунде Кубка УЕФА в 2003 году. Назвали бы просто: "Путеводитель по Запорожью". И указали бы там энциклопедические данные о регионе. А так рекламщиной и жаждой срубить бабла пахнет.
 
Я так же очень скептически отношусь к изданию данного справочника. Тем более о идее его направления в страны-участницы чемпионата. Энциклопедический справочник — не бульварное чтиво, которое можно так быстро подготовить да еще на разных языках.
 
Цитата
lisss пишет:
Хм-м. Шикарная пиар-игра на названии, которая только призвана увеличить тираж. Я как давний любитель футбола что-то не видел особых достижений в области футбола в Запорожье, кроме команды Металлург, основным достижением которой было участие в предварительном раунде Кубка УЕФА в 2003 году. Назвали бы просто: "Путеводитель по Запорожью". И указали бы там энциклопедические данные о регионе. А так рекламщиной и жаждой срубить бабла пахнет.
Во-первых, скорее всего, данное издание будет издаваться на спонсорские средства, а распространяться — бесплатно. :idea:
Во-вторых, какое отношение имеет уровень футбольных "достижений" отдельных местечковых команд к месту проведения ЧЕ-2012? :?:
Данное издание — это действительно скорее "путеводитель", куда по ходу включаются факты и из спортивно-футбольных "достижений", и представляющие интерес с точки зрения экономической конъюнктуры:
Цитата
В книге планируется разместить информацию о туристических маршрутах Запорожского края, истории запорожского футбола и инвестиционной привлекательности региона.
И вопрос тут только — в степени корректности заглавия! :evil:
Изменено: YA_HELEN - 28.05.2011 10:56:40
 
Неизвестно ещё, состоится ли "Евро-2012", неизвестно, доживёт ли государство "Украина"  в своих сегодняшних границах до 2012 года. А «Энциклопедию футбольного болельщика и туриста» собираются издавать! Нет денег на зарплаты, пенсии, питание детей в детских садах, страна на грани дефолта... Если только Р. Ахметов денег подбросит.
 
Недавно видел по телевизору репортаж о данной энциклопедии... Много юмора,  но энциклопедия написана всё же для туриста, а про футбол Запорожья я там ничего не увидел. Да, собственно, что оповещать: клуб «Металлург» — середнячок по меркам внутреннего чемпионата, ну а в Европе почти что вообще неизвестный, но всё равно идея интересная. :D
 
Не понимаю, почему для издания этой энциклопедии нужно использовать средства бюджета. В преддверии «Евро – 2012» такая книга должна иметь огромный коммерческий успех. :o
Читают тему (гостей: 1)