Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску презентационная энциклопедия «Врачи Кубани»

RSS
Готовится к выпуску презентационная энциклопедия «Врачи Кубани», Комментарии к новости
 
Хорошо, что энциклопедия «Врачи Кубани» будет включать информацию о медицинских учреждениях Краснодарского края. Это даст возможность жителям и гостям Кубани лучше ориентироваться при выборе  санатория или профилактория, больницы или поликлиники.
 
Цитата
презентационная энциклопедия «Врачи Кубани»
Вот это — к вопросу правомерности обозначения любого справочника "энциклопедией"!

Впрочем, если бы данное издание обозначили "каталогом" или тем же "справочником", то наверняка внимание к нему было бы менее "пристальней", не правда ли? :cry:  :evil:
 
YA_HELEN, справочник и энциклопедия – это разные вещи, в первом – краткая информация, во втором – подробные статьи от профессионалов. Если авторы назвали свою работу энциклопедией и книгой, значит на то есть основания, ждём качественной работы.
 
Всё-таки безгранична фантазия русского человека, если ему надо назвать покрасивше то, за что потом он рассчитывает получить бабки. Я бы не додумался назвать справочник лечебниц Кубани — "презентационная энциклопедия". Правда, мне за это и бабок не предлагали. Но почему-то мне кажется, что в этом, безусловно, большом и красивом издании мы не найдём той действительно необходимой простому народу информации о лечебных учреждениях, где доктора лечат, а не где просто вымогают бабки, сколько платить сёстрам за укол, приносить ли свои лекарства, можно ли выжить на больничном питании и т. д. А эту информацию приходится добывать каждому самостоятельно, рискуя здоровьем. Но одна общая тенденция прослеживается: чем лучше напишут про больницу, тем больше бабок там с вас сдерут.
 
Презентационная энциклопедия... Странное названия для подобного издания, охватывающего узкий географический круг специалистов. Даже врачи Кубы (где сейчас самые лучшие врачи оказывают медицинскую помощь, причём бесплатно) не додумались до подобного.
Читают тему (гостей: 1)