Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия чудес света» для iPad

RSS
«Энциклопедия чудес света» для iPad, Комментарии к новости
 
Интереснейшее электронное издание как для взрослых, так и для детей для популярной мобильной платформы. Очень хотелось бы увидеть такую энциклопедию для Symbian и Android.
 
Хорошее дело сделали! Однозначно, лучше использовать iPad для чтения подобной литературы, чем для пустых развлечений. И цена — более, чем демократичная.
 
Вот это выше всяких похвал. Идеальное пособие для подрастающего поколения. Я своим детям обязательно приобрету это приложение. Правда, и IPad за одно придется, ;)  но ничего страшного. Мне вся эта информация известна, я только графикой буду наслаждаться, а вот малышам (в смысле, детям) такой "продукт" будет полезен и с информативной, и с развлекательной точки зрения.
 
Цитата
Максим Клименко пишет:
а вот малышам (в смысле, детям) такой "продукт" будет полезен и с информативной, и с развлекательной точки зрения. :o
"Малышам (в смысле, детям)" будет куда полезнее "обучаться и развлекаться" с помощью реальных книжных изданий, а не приучаться сызмальства «гуглить» по любым вопросам в подручном iPad! :evil:  
Хотя если уж на то пошло, то наверное было бы целесообразнее формировать подобные серии не из "познавательно-развлекательных" изданий, :evil:  а именно из универсальных энциклопедических изданий (типа БРЭ), тогда их ценность была бы куда выше!
 
Это энциклопедическое издание будет полезно и интересно для пользователей всех возрастных категорий, идея очень нтересная и, как сказал Андрей Ле, плохо, что нету для Symbian. Энциклопедия всегда будет у вас в кармане, а книжное издание не очень удобно таскать с собой!
 
Замечательная идея создания энциклопедического издания для современных технологий. Думаю, таким образом можно заинтересовать детей новыми знаниями! Ведь бумажную литературу из нынешней молодежи мало кто читает.
 
Как здорово, что такая полезная и интересная книга в свободном скачивании! И к тому же под iPad. Теперь будет, чем заняться в пробках. :)  :)  :)
 
Цитата
Ольга Панова пишет:
Как здорово, что такая полезная и интересная книга в свободном скачивании!
Фраза «свободное скачивание» обычно подразумевает бесплатность, а тут все же придется, хоть и немного ($ 1.99), но заплатить.
 
Как по мне, так это одна из самых лучших энциклопедий, которая объединила в себе и  красивый интерфейс, и много полезной и интересной информации. Я лично считаю, что энциклопедия будет полезной и познавательной, конечно, для людей всех возрастных категорий (век живи век — век учись, а все равно умрешь неучем), но особенно для школьников старших классов: на таких уроках, как география и история, с разрешения учителя с помощью энциклопедии можно будет наглядно посмотреть то, о чем рассказывает преподаватель.:D  Мне нравится, обязательно себе приобрету (со временем).
Читают тему (гостей: 1)