Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Русская Википедия вышла на 7-е место по количеству статей

RSS
Русская Википедия вышла на 7-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Цитата
При помощи специальных программ-роботов в португальской Вики стали активно создаваться многочисленные статьи по сортам роз и греческим писателям из одного предложения :o , но это ничего не изменило.
Вот это — самое печальное, и я бы даже сказала — опасное в данном "соперничестве" из разряда "не качеством — так количеством"! :evil:  Просто если "вики-статисты" всех стран и народов не угомонятся и не отвлекутся от навязчивой idee-fix по части "численного превосходства", то очень скоро Вики как энциклопедический ресурс утратит свою ценность... :cry:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Вот это — самое печальное, и я бы даже сказала — опасное в данном "соперничестве" из разряда "не качеством — так количеством"! :evil:  Просто если "вики-статисты" всех стран и народов не угомонятся и не отвлекутся от навязчивой idee-fix по части "численного превосходства", то очень скоро Вики как энциклопедический ресурс утратит свою ценность... :cry:
Неплохо было бы придумать какой-нибудь интегральный показатель для Википедий, который бы учитывал одновременно и количество статей, и их качество. :idea:
 
Замечательно, что русская Википедия занимает уже 7-е место. Но важнее, чтобы энциклопедия не гналась количеством статей и позицией, а была полезнее и качественнее. Ведь пользователям важнее информация, а не какой-то рейтинг. Хотя я надеюсь в ближайшем будущем прочитать про 6-е место.
 
Очень приятно читать такую новость! Совсем недавно были опубликованы результаты украинской Википедии (если не ошибаюсь, 14-е место), а Россия и вовсе в этом преуспела! Молодцы, надеюсь, все внесенные материалы пригодятся в использовании и не раз!
 
Когда стал читать эту новость, ощущения были двоякими: с одной стороны, новое достижение радует, с другой, если мы говорим вот именно о сетевой энциклопедии, то тут погоня за списком лидеров может и не привести к чему-либо хорошему. Впрочем, дальше в новости было по сути сказано, что по уровню "глубины" русский сегмент Википедии находится на достойном уровне, и это успокаивает. Надеюсь, что когда мы, никуда не спеша, доберемся до шестого места, качество вновь созданных статей будет высоким.
Читают тему (гостей: 2)