Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия стала поддерживать QR-коды

RSS
Википедия стала поддерживать QR-коды, Комментарии к новости
 
Считывателями QR-кодов оснащены не только мобильные телефоны, но и некоторые портативные компьютеры. Думаю, что такая интеграция электронной энциклопедии с музеями и туристическими центрами принесет неоценимую пользу.
 
Идея достаточно необычная, но если Википедией станет удобнее пользоваться, я только за! В любом случае, без инноваций в наше время никуда. Надо что-то пробовать, чтобы сделать Википедию еще более удобной для пользователей.
 
Очень интересная задумка, мне нравится. Хотелось бы побыстрее опробовать новую технологию, уверен, она сделает поиск нужной информации в Википедии намного быстрее и удобнее.
 
Прогресс не стоит на месте, ещё 15 лет назад мобильный телефон считался роскошью, сейчас же с помощью этого мобильника по QR кодам можно быстро найти нужную информацию, что очень радует. :D
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Очень интересная задумка, мне нравится. Хотелось бы побыстрее опробовать новую технологию, уверен, она сделает поиск нужной информации в Википедии намного быстрее и удобнее.
Я сильно сомневаюсь, что лишь благодаря «кьюрам» :oops: (т.е. QR-технологиям ;) ) эффективность Вики заметно увеличится... :(
Более того, на мой взгляд, совершенно ни к чему приращать к справочникам энциклопедического плана технологии двуязычных разговорников-толкователей. Это — принципиально разные типы словарей, и в случае обращения к энциклопедии далеко не всегда окажется удовлетворительным лишь машинный перевод толкования термина из заморских источников! :|
Читают тему (гостей: 1)