Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Россияне пожертвовали Фонду Викимедиа 400 тысяч долларов

RSS
Россияне пожертвовали Фонду Викимедиа 400 тысяч долларов, Комментарии к новости
 
Цитата
...Деньги собираются потратить на покупку серверов, развитие функциональности портала, мобильные сервисы и на юридическую поддержку проектов.
Все же неплохо бы Викимедии представить более конкретный бизнес-план, чтобы можно было бы как-то отслеживать движение финансов. :!:  
Впрочем, в любом случае, все это вполне позитивно. Теперь только сотрудникам Викимедии осталось приложить усилия, чтобы не разочаровать своих кредиторов! :idea:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Все же неплохо бы Викимедии представить более конкретный бизнес-план, чтобы можно было бы как-то отслеживать движение финансов.
OK, вот финансовый план на 2011-2012 годы (английский язык).
А вообще, финансовые планы и отчёты Викимедии смотрите здесь.
(!) Финансовый год — не то же самое, что обычный. Известен как бюджетный или фискальный год. В Викимедии охватывает период с 1 июля по 30 июня.
 
Маловато будет, особенно если учесть интерес первого (ну пока еще первого) лица государства к интернету. :)  Хотя не исключаю, что сумму 622228,94 руб. пожертвовал именно он. Почему маловато? Да потому, что Википедией у нас пользуются очень и очень много людей, но всем жалко... Мне, кстати, тоже. :)
 
Пожалуй, у наших людей еще не совсем развито понимание того, на какие средства существует проект и почему так важны взносы всех "рядовых" пользователей. Не стоит также забывать, что у обычных россиян не такой уж высокий доход, чтобы делать более крупные пожертвования.
Читают тему (гостей: 1)