Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве прошла презентация энциклопедии государственного управления

RSS
В Киеве прошла презентация энциклопедии государственного управления, Комментарии к новости
 
Значение выхода в свет подобного энциклопедического издания для государственных служащих трудно переоценить. Работаю в органах местного самоуправления, повышаю свой образовательный уровень в магистратуре. Читая статью, сначала огорчилась, что тираж небольшой, но затем обрадовалась, что будет электронная версия. А пока есть библиотека, правда, для меня, скорее всего, в областном центре.
 
Цитата
...Издатели не имеют права продавать книгу, так как она вышла в свет на средства меценатов... Вот почему ознакомиться с изданием можно только в библиотеке.
Ну и для кого в итоге эта энциклопедия издавалась?
Для студентов/аспирантов/преподавателей Национальной Академии? :?:
Или более продвинутые украинские госчиновники-управленцы реально будут использовать для "повышения собственного уровня профессиональной и административной культуры" ее электронный вариант?
Ну-ну...

P. S. А что такое "архитектоника энциклопедии"? :oops:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А что такое "архитектоника энциклопедии"?
Вероятно, имелась в виду концепция издания.
 
Учебник по государственному управлению издали в формате энциклопедии... М-да, стоит задуматься (Кризис жанра?). К сожалению, заметка не информирует, вошел ли в эти 8 томов анализ конкретных управленческих решений конкретных людей в определенных исторических условиях: тогда там есть чему учиться и повышать квалификацию. На ошибках учатся (это про управленцев на 100%) или не учатся...  Из статьи ясно, что в энциклопедии методология с терминологией на первом месте. Учебник он и есть учебник.
Читают тему (гостей: 1)