Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Спонсор киргизской Википедии недоволен нецелевым использованием wi-fi в вузах

RSS
Спонсор киргизской Википедии недоволен нецелевым использованием wi-fi в вузах, Комментарии к новости
 
:D
Можно подумать, что т. н. "нецелевым" скачиванием "страдают" только лишь киргизские студенты! :!:
И что теперь, "в наказание" спонсоры у детей отберут "игрушку"?
Смешно... :|
 
Если студент захочет, он будет качать фильмы и музыку. Неизвестно, чего хотели те, кто проводил вай-фай? — Что студенты кинутся скачивать энциклопедии и станут сидеть за ними с утра до ночи? А заполнение Википедии хоть немного похоже на "игрушку", у меня друг пару лет назад месяца три увлекался тем, что добавлял статьи в российскую версию. Говорил, затягивает не хуже какой-нибудь онлайн-игры...
 
Заполнение Википедии, в какой-то мере, тоже можно рассматривать как самообразование. А желание молодежи использовать интернет в других целях нетрудно было и предугадать.
 
Контролировать пользователей? Под честное слово или санкции ограничивать доступ к Сети? Так бывает в офисах, конечно. Студентов сложнее ограничить. Каждый студент — это ходячий справочник под названием "1000 способов обойти и облегчить себе все на свете". :) :)
Спонсорам остается одно — заинтересовывать, придумывать новые ходы, делать самообразование интереснее интернет-досуга.
 
Я к идее проведения wi-fi в институты изначально относился с большим скепсисом. Вспоминаю собственные студенческие годы и могу сказать, что в библиотеки я ходил гораздо реже, чем сидел дома за компьютером, подключенном к Сети. И в Сети чаще всего я искал отнюдь не энциклопедии. Неужто предполагалось, что молодежь Киргизии совсем другая? Вместо музыки и кино студенты должны были тратить время на то, чтобы крупнейшая сетевая энциклопедия пополнялась и развивалась. Звучит-то даже абсурдно!
 
Открыли доступ в интернет студентам и серьёзно полагают, что он будет использоваться только в учебных целях, для наполнения электронной энциклопедии? В таком случае надо сменить профессию — писать сказки или научную фантастику! :D
Изменено: Дмитрий - 13.05.2012 08:31:56
Читают тему (гостей: 1)