Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Кыргызская энциклопедия» переехала

RSS
«Кыргызская энциклопедия» переехала, Комментарии к новости
 
Мне кажется, любая энциклопедия — это, прежде всего, не стены, в которых издание создается, а люди, работающие над изданием. Хорошие ученые могут трудиться над написанием статей и дома, и в университетских библиотеках, и на выездных конференциях и семинарах: им необязательно сидеть в одном здании! Поэтому вот не понимаю я такого шума вокруг переезда «Кыргызской энциклопедии». Сидели в одном здании, переехали в другое. Что-то разве от этого поменяется?
 
Может для Киргизии переезд Центра гос. языка и энциклопедии огромное событие, не знаю. По-моему, различные организации постоянно "кочуют" из здания в здание, что тут удивительного? Вполне обыденная картина. :|
 
Мне кажется, здесь интересно не то, что Центр государственного языка и энциклопедии переезжает, а то, что их по сути выселяют. Вот интересно, в новом здании им действительно лучше, или они просто вынуждены соглашаться? :?:
 
Если Центр по государственному языку и энциклопедии действительно переехал в новое здание по собственному желанию, то здесь ничего удивительного и необычного нет, такое случается всегда и везде. Если же их вынудили это сделать, то в этом нет ничего хорошего.
Читают тему (гостей: 2)