Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску энциклопедия Бондарского района Тамбовской области

RSS
Готовится к выпуску энциклопедия Бондарского района Тамбовской области, Комментарии к новости
 
Хоть региональные энциклопедии, по моему скромному мнению, вещь весьма сомнительной энциклопедической ценности, но в данном конкретном случае  интересно:
— Будет ли в этой энциклопедии статья о пресловутом «тамбовском волке», который многим товарищ? :)
— Будет ли статья с фотографиями о музее этого самого волка в г. Тамбов? (пусть Бондарский район и в 70, что ли, км. от Тамбова, но тамбовский волк — это важно.
:D
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Хоть региональные энциклопедии, по моему скромному мнению, вещь весьма сомнительной энциклопедической ценности, но в данном конкретном случае интересно:
— Будет ли в этой энциклопедии статья о пресловутом «тамбовском волке», который многим товарищ? :)
Такого рода информацию энциклопедическое издание не предполагает по своему определению. Об этом см. в диалектологических или региональных фразеологических словарях. :idea:
 
Самое главное, чтобы энциклопедия действительно получилась энциклопедией. А то в разных регионах уже бывали случаи, когда местные чиновники громко заявляли о создании своей региональной энциклопедии, а когда издание выходило в свет, выяснялось, что половина страниц оплачена районными предпринимателями и наиболее богатыми чиновниками. И эти самые страницы содержат их подробные биографии, которые на самом деле-то для истории никакой ценности ну совсем не представляют. Будем надеяться, что в энциклопедию о Бондарском районе попадут не местные богатеи, а только те люди, которые вот по-настоящему много сделали для большого процветания родного края.
 
Посмотрела сайт администрации района, скромный такой, но чувствуется, что люди хотят и делают. Создание региональной энциклопедии к юбилею района  — очень серьезное мероприятие. И если получится, будет о чем говорить. Начинают они правильно: финансовая поддержка найдется у администрации района, научная — в Тамбовском государственном университете. Вот такие активные, неравнодушные люди работают в районной библиотеке.
Читают тему (гостей: 1)