Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В поиске Bing появятся выдержки из «Британники»

RSS
В поиске Bing появятся выдержки из «Британники», Комментарии к новости
 
Знаком я со самовстраивающимися и самоменяющими стартовую страницу дополнениями и утилитами Bing от мелкомягких. Ценность же этой поисковой системы без таких вот «рекламных решений» представляется весьма сомнительной. Поэтому ничего хорошего сказать и не могу и не хочу. И никакие выдержки из «Британники» или любой другой энциклопедии не помогут.  :|
 
Цитата
...начиная с июня 2009 года, когда был запущен поисковик, Microsoft понёс убытки на сумму $ 6 млрд. Не помогают ни широкая сеть партнёрств с другими интернет-компаниями, ни популярность Bing.  :(  
Вот-вот!..  :(  
Впрочем, это все — лирика.
Лично мне, например, вообще не понятен смысл в этих «ненавязчивых сервисах». Ведь по идее, пользователь, забивая конкретный запрос, ожидает такой же конкретный и, желательно, немногословный ответ. При этом, конечно, он (ответ) ожидался бы максимально полный, но не настолько, чтобы заставлять отвлекаться на, возможно, какие-то «пикантные» мелочи, как раз предлагаемые в различного рода «отсылках» и «выдержках»!  :|
 
Все эти дополнения больше похожи на последнюю надежду в поднятии рейтинга поисковика. Сам же Bing лучше от этого не станет. Пытался я пару раз с помощью него найти нужную информацию и не нашёл. Скудненько!
 
Что-то затянули разработчики с нововведениями подобного типа. Выдержки из энциклопедии «Британники» не удивят пользователя. Яндекс уже давно практикует подсказки такого рода, да и Google не отстает в данной области! Единственное, зачем создавать путаницу с выдачей по тем же самым запросам результатов Википедии?   :?:
 
Ну откроется в поисковике по нужному запросу вместо простой ссылки небольшой блок с данными из «Британники». И что это даст? Если человеку нужна биография исторического деятеля, он в любом случает откроет полную версию статьи, которую предлагает ему эта сетевая энциклопедия и другие справочные ресурсы, найденные поисковиком по данному запросу. Так зачем захламлять поисковую выдачу маленькими выдержками из текста? На мой вот взгляд, простой ссылки достаточно!
Читают тему (гостей: 2)