Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Украине создана википедия изобразительного искусства

Сообщения 1 - 10 из 19
RSS
В Украине создана википедия изобразительного искусства, Комментарии к новости
 
Вот это по-настоящему интересный проект! Обязательно туда загляну. Иногда возникает необходимость найти какую-то информацию, касающуюся искусства, но это, на деле, не так уж просто. Википедия предоставляет, мягко говоря, неполные сведения в этой сфере. Хорошо, что такая интернет-энциклопедия появится, давно уже не хватает чего-то подобного.
 
 Многие будут рады тому, что в интернете появилась энциклопедия, посвящённая изобразительному искусству. Остаётся только пожелать, чтобы фактических ошибок, свойственных подобным проектам, в ней было поменьше. Я посещал тот сайт. Хоть работа над ним предстоит большая, могу сказать, что начата она грамотно. Особенно понравилась возможность быстрого запуска слайд-шоу для просмотра картин.
Изменено: AleXXandr - 08.07.2012 21:06:44
 
Идея, конечно, просто отменная! Очень удобно, когда вся информация подобного рода собрана в одном месте! А вот над самим сайтом еще работать и работать: уж слишком он сырой сейчас, даже для беты...
 
Очень хороший проект,  но сложно не согласиться с утверждением, что он сырой, однако, на мой взгляд, это не так страшно, ведь если он сырой, то дорабатывать его будут по пожеланиям пользователей, а значит нас, и у нас есть привилегия быть участниками этого проекта.
 
Несомненно, дело, которое начато энтузиастами, нужное и интересное. Создание википедии изобразительного искусства — дело не шуточное: и силы нужны, и средства. Судя по информации, представленной в статье, команда подобралась достаточно профессиональная. Сайт понравился. Авторам желаю, чтобы сбылось мечта о пожертвованиях.
 
Я всегда остаюсь, очень доволен, когда узнаю, что в Украине создаются новые энциклопедические издания. Энтузиасты просто молодцы, объединились в команду, и получилось замечательное издание. Благодаря этому, многие люди получат новые и доступные познания об изобразительном искусстве. И ничего страшного, что пока в энциклопедии немного информации, в дальнейшем участники проекта будут добавлять все новую информацию.
 
Я живу в небольшом городке, и, если бы не интернет, то мне были бы недоступны многие источники информации, даже развлекательные, не то что образовательные. Но до сего момента это касалось, в основном, книг. А теперь, я надеюсь, с развитием данного проекта я смогу как бы побывать в музеях и картинных галереях, не выходя из дома, и без больших материальных трат.
 
Вот казалось бы, такое хорошее начало: типа и цель-то —
Цитата
...создание высококачественной, максимально полной и хорошо структурированной интернет-энциклопедии изобразительного искусства...
и даже если не принимать во внимание своего рода "ляп" ;) — типа
Цитата
...хотим обеспечить новую форму взаимодействия современных художников со зрителем», :o — отмечают авторы проекта на сайте...
(словно речь идет о кинопремьере или театральной постановке :evil:), —

всё равно информация о том, что, оказывается,
Цитата
...один из создателей проекта Иван Ищенко. В 2009 году его однокашник по Киевскому национальному экономическому университету (КНЭУ) :o Евгений Силин...
просто "смазала" всю эйфорию...

Ну и НАСКОЛЬКО это серьезно? :|

P. S. Кстати, а ГДЕ можно ознакомиться с упоминаемым здесь "принципом «добросовестного использования» (fair use)"? :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Ну и НАСКОЛЬКО это серьезно?
Вас смущает факт однокашничества некоторых участников проекта или предварительного поиска пустующей ниши? И то, и другое может иметь место и не влиять на качество выполнения проекта.

Цитата
YA_HELEN пишет:
P. S. Кстати, а ГДЕ можно ознакомиться с упоминаемым здесь "принципом «добросовестного использования» (fair use)" ?
См. соответствующую статью в Википедии.
 
Мне очень понравился тот факт, что и в Украине появилась собственная википедия изобразительного искусства. Там встречаются очень интересные экземпляры картин.
Сообщения 1 - 10 из 19
Читают тему (гостей: 1)