Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Кубинская википедия будет доступна на мобильных телефонах

RSS
Кубинская википедия будет доступна на мобильных телефонах, Комментарии к новости
 
Я чувствую, Остров Свободы (а точнее — его власти и различные идеологизаторы) задыхается в "узле противоречий".
Во-первых, очень слабо представляется себе, в какой мере "мобильный вариант интернет-портала будет полезен многим как на Кубе, так и...", если речь идет о возможности его установки исключительно на "продвинутые" мобильные устройства, которые конкретно на Кубе наверняка доступны далеко не "многим"? :?:
А во-вторых, кому вообще нужна такая "доступность" информации, если она выглядит, мягко говоря, недемократично? :?:
Типа — "чтобы было"?
Или же у кубинского населения свои представления о качестве и ценности информации? :(
 
Интересно, а какой процент населения Кубы сможет пользоваться мобильной версией кубинской википедии?! Ведь нищенское положение рядовых кубинцев является откровенно шокирующем! Вряд ли там хотя бы каждый десятый может себе позволить хороший мобильный телефон! :|
 
Кто смотрел фильм "Я люблю тебя, Гавана"? Там очень хорошо показана жизнь, как бы изнутри, чуть ли не документально. Какой уж там Интернет, когда вместо жареного мяса на ужин люди вынуждены есть жареные бананы. Бананы — это заменитель мяса, очень дешевый, соответственно и по вкусу разница. Так, наверное, соотносится "мобильная кубинская википедия" с настоящей Википедией, которой пользуется весь мир, и уже кажется, что жизнь без нее — это не та жизнь.
 
О, как. В джинсы облачились даже самые отсталые слои населения (с)
Теперь кубинцы (те, что с мобильными) будут знать, что в Майами плохо. :D
А вот то, что с интернетом у них беда — это действительно грустно.
Хотя, если учесть, что мы говорим о стране, где местным жителям требуется выездная виза, чтобы выехать из страны...
 
Интернет на Кубе очень дорогой и медленный, а население больше частью живет, прямо скажем, небогато, однако эту энциклопедию можно устанавливать только на "продвинутые мобильные телефоны". Где логика? Я сомневаюсь, что все кубинцы имеют хотя бы простенькие телефоны, не говоря уже о дорогих. Или телефон вроде Нокия 3310 по кубинским меркам продвинутый? :)
Мне искренне жаль эту страну... :(
 
Правильно, зачем стране качественный интернет? Ведь если он будет дешевый, доступный и качественный, половина кубинцев сразу разбежится по другим странам. А так Правительство говорит, что в Майами плохо, и люди верят. Проверить-то никак не могут. А те, кто по каким-то  причинам все же узнал, что в Майами рай, уже давно туда убежали.
Читают тему (гостей: 1)