Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве пройдёт презентация «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине»

RSS
В Москве пройдёт презентация «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине», Комментарии к новости
 
Высокая оценка работы Ирины Гаюк — ее труд будет представлен еще в одном государстве. В конце 2012 года в сборнике "Культура и искусство  армянской диаспоры в Украине" был опубликован ее доклад о культуре армян Львова. Ассоциация "Союз армян Украины" отметила ее работу на состоявшейся в декабре  ежегодной конференции. Надеюсь, армянская диаспора России по достоинству оценит работу Ирины Гаюк — энциклопедию, посвященную армянской культуре, которую в Украине назвали "феноменальным исследованием".
 
Я все понимаю, но уверен, что это чистой воды пиар. Собственно, возникает нериторический вопрос, почему именно в Москве, а не в Киеве? Почему тогда не провести этот дело в Вашингтоне? :?: Ведь армянская культура все-таки на территории Украины, то есть не имеет никакого отношения к Москве.
Насколько мне известно, на юге Украины до сих пор большой контингент армян, точно так же, как и на юге России, но это не повод проводить в Москве презентацию.
Также возникает вопрос, почему тогда в России не пишут подобную книгу? :?:
Согласен, что все же презентация интересна больше для тех, о ком собственно книга, а именно — Ереван и Киев.
В любом случае интересные факты всегда интересно прочитать, а не ловить на слух из какой-то передачи, однако тут будет выступать автор.
Хорошее, конечно, дело замыслили. Интересно узнать, кто спонсировал проект (все таки недешево развернуть столь масштабное мероприятие)? :?:
 
На мой взгляд, эта книга, позиционируемая как энциклопедия, таковой не является. Она скорее является разделом энциклопедии такого порядка: армянская энциклопедия/диаспора/диаспора на Украине/культура. Такое мое мнение.
 
Цитата
Евгений Штирлецццц пишет:
Я все понимаю, но уверен, что это чистой воды пиар. Собственно, возникает нериторический вопрос, почему именно в Москве, а не в Киеве? Почему тогда не провести этот дело в Вашингтоне? :?: Ведь армянская культура все-таки на территории Украины, то есть не имеет никакого отношения к Москве.
Насколько мне известно, на юге Украины до сих пор большой контингент армян, точно так же, как и на юге России, но это не повод проводить в Москве презентацию...
Потому что это — презентация, ориентированная на конкретную целевую аудиторию — россиян, а не просто по факту выхода издания в свет. :idea: И не исключено, что именно такого рода презентация состоится и в Вашингтоне или в любом другом англоязычном мегаполисе, где существуют армянские диаспоры —
Цитата
Книга уже переведена на русский и английский языки.
А в Ереване и Киеве, как указано в самом конце пресс-релиза, презентации уже проводились:
Цитата

Стоит напомнить, что презентации энциклопедии уже состоялась в Киеве, Ереване и Минске.
:idea:
 
Я бы тоже не стала это называть энциклопедией, в лучшем случае — справочник. Особенно впечатлило ее название: «Ілюстрована енциклопедія вірменської культури в Україні. З каталогізувати переліком пам’ятників вірменської культури в музеях і заповідниках». Как же ее будут читать представители армянской культуры? Или решили только украинцев познакомить с армянскими памятниками? Ничего не имею против армянской культуры, но не настолько это знаменательное событие, чтобы устраивать презентацию в Москве.  Кто-то тут написал, что она ориентирована на россиян... На украинском языке? Говорят, уже перевели на английский и на русский, а на армянский? Совершенно непонятная пиар-кампания.
Изменено: Любовь Павлова - 11.01.2013 11:56:38
 
Цитата
Любовь Павлова пишет:
Я бы тоже не стала это называть энциклопедией, в лучшем случае – справочник. Особенно впечатлило ее название: «Ілюстрована енциклопедія вірменської культури в Україні. З каталогізувати переліком пам’ятників вірменської культури в музеях і заповідниках». Как же ее будут читать представители армянской культуры? Или решили только украинцев познакомить с армянскими памятниками? Ничего не имею против армянской культуры, но не настолько это знаменательное событие, чтобы устраивать презентацию в Москве. Кто-то тут написал, что она ориентирована на россиян…   На украинском языке? Говорят, уже перевели на английский и на русский, а на армянский? Совершенно непонятная пиар-кампания.
"Читать" (а точнее — использовать в качестве справочника :idea:) ее будут в том числе этнические армяне, проживающие в Украине, т. е. по сути граждане Самостийной, в обязательном порядке владеющие титульным языком. И если здесь не оговаривается, будет ли осуществлен перевод на армянский язык, то вовсе не означает, что это сделано не будет. :!:
Цитата
...Кто-то тут написал, что она ориентирована на россиян…
"ОНА" в данном контексте — это не книга. А презентация. :!:
 
Уточню, я не имею претензий к содержанию книги. Просто  все сферы жизни поразила какая-то гигантомания, скоро начальную школу будут называть академией начального образования. :D Так и с этой книгой.
 
По моему мнению, эту энциклопедию (а по сути справочник) нужно было издавать только на трех языках — русском, армянском и английском. Те украинские места, где больше всего армян, русскоязычные, а этнические украинцы вряд ли проявят большой интерес к этому изданию.
Можно перевести этот энциклопедический справочник также на французский язык, поскольку во Франции проживает немало этнических армян.
Читают тему (гостей: 1)